FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "La Manille", CP neuve crayon et encre, avec texte à rebours, lisible dans un miroir, superbe (Image)
Sold...EUR 77.00
Closed..Jun-14-2022, 09:00:00 EST
Sold For 77
Sale No: 563
Lot No: 786
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Amitié", CP encre de chine, afft N°111, voyagée, signée "Louise 26 Sept 1903", superbe (Image)
Sale No: 563
Lot No: 787
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Ouvre la portière", CP (imprimée) érotique avec femme dans une calèche, plis, TB d'aspect (Image)
Sale No: 563
Lot No: 789
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante Art Déco". CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 790
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Famille bretonne", CP (pli) aquarelle et plume, signée "MC", neuve. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 791
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Glycine et papillon", CP aquarelle et plume, voyagée. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 792
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Venise, pont et canal", CP neuve moderne, signée. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 796
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Making friends". CP aquarelle et plume, neuve, signée. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 798
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Profil Hindou", CP entier indien aquarelle, gouache et plume, voyagée. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 799
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante au muguet", CP aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 800
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Homme à la pipe", CP aquarelle et plume, neuve, signée "R.Hervey". - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 802
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Défilé d'enfants", CP encre et plume, afft N°138. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 805
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégant en costume", CP encre de chine et aquarelle, voyagée, afft Belgique. - TB (Image)
Sale No: 563
Lot No: 816
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. 4 lettres de soldats 14-18, illustrations diverses au crayon. - TB (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 563
Lot No: 818
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. ** Vignettes. 1946. Ligue internationale des sociétés de la Croix-Rouge, 1f bleu, 2f vert et 3f sur 2f vert, en feuilles de 25 ex. - TB (Image)