Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

ROUMET Philatélie Sale: 561

DOCUMENTS DIVERS
Sale No: 561
Lot No: 739
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Quand nous étions gosses", CP humoristique aquarelle/plume, voyagé, signée "Al. Roger". - TB (Image)

Closed..Mar-08-2022, 09:00:00 EST

Sale No: 561
Lot No: 741
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Entre les deux mon cœur balance", CP aquarelle et plume, signée "Alice". - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 742
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Arrestation", CP militaire neuve. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 743
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "A la campagne..", CP voyagé, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 744
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Garde champêtre", CP humoristique neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 561
Lot No: 745
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Jeune fille reprisant un fond de culotte", CP voyagé, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 749
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante au chapeau", crayon et sanguine sur CP neuve, signée "L.Vallet". - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 561
Lot No: 750
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "La toilette", CP neuve érotique, aquarelle et plume, signée "L.Fauvert/2.7.1933", trou de punaise sinon TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 561
Lot No: 751
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Y a good", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 561
Lot No: 754
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Boite aux lettres", CP entier allemand 5pf, aquarelle et plume, obl Leipzig 1899. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 755
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Deux poilus", CP patriotique et humoristique, aquarelle, encre et plume, afft 138. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 561
Lot No: 756
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "La poupée Lili", aquarelle et plume sur CP afft Allemagne. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 561
Lot No: 757
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Elégante", CP neuve. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 759
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes Postales. "Paul Klee/Familie (Aquarell)", carte allemande, neuve. - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 760
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes Postales. "Facteur de Chambéry". CP neuve avec sacoche PTT et dépliant (vues diverses). - TB (Image)

Sale No: 561
Lot No: 766
Symbol: (*)

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. (*) Affiches. Ascension d'un superbe ballon Montgolfier "Le Hova", commune de Vizernes 4.8.1895, afft fiscal, format 39x30cm. - B (Image)

Sale No: 561
Lot No: 767

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. * Vignettes. Jeux Olympiques 1924, 25 paires formant feuille de 50 ex. - TB (Image)

Sold...EUR 163.00

Sold For 163
Sale No: 561
Lot No: 768
Symbol: Cover

image FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. "Art Postal". 2005-2006, 21 enveloppes illustrations diverses, affts et obl divers. - TB (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113