Lettre DOCUMENTS DIVERS. Cantinière polychrome "Roddier Jacques, 1e bataillon, 7e régiment d'infanterie de ligne Voltigeurs Belfort, le 8 Octobre 1851", 31x20mm encadré. - TB (Image)
Sold...EUR 177.00
Closed..Jun-15-2021, 09:00:00 EST
Sold For 177
Sale No: 559
Lot No: 1254
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Il a trois couleurs le drapeau", lettre format CP, aquarelle et plume, datée Angers 27 Avril 1917, superbe (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1255
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Souvenir d'un sac de sel", lettre format CP, aquarelle et plume, datée d'Angers 28 Août 1916, superbe (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 559
Lot No: 1256
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Homme à la tête de poire", CP aquarelle et plume, 14 X 1903, voyagé. - TB (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1257
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Chute de cheval", CP militaire humoristique, aquarelle et plume, signée "AD", voyagé. - TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 559
Lot No: 1258
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Cuisinière en sabots", CP aquarelle et plume, signée "Anny". - TB (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1259
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Joyeuses Pâques et poussins", CP aquarelle et plume, signée "Mr Guerif/1914". - TB (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1260
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Enfants et jardinage", CP aquarelle et plume, signée, neuve. - TB (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1261
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Pour mon poilu en permission", CP aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Sale No: 559
Lot No: 1263
Symbol: Cover
Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Jeune femme à la balançoire", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)