Lettre de soldat. Polychrome sur lettre 1er régiment du Génie de Montpellier 2 Avril 1830, avec texte sur 4 faces. - B (Image)
Sold...EUR 196.00
Closed..Sep-24-2019, 12:00:00 EST
Sold For 196
Sale No: 554
Lot No: 1155
Symbol: Cover
Lettre de soldat. Polychrome "Sapeur du Génie", signée "Mondor de l'Aigle", impr. Fournier, neuve. - TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 554
Lot No: 1157
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "Marins au port". CP aquarelle et plume, neuve, signée "Charles". - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1158
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "Elégante Art Déco", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 554
Lot No: 1159
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "Nancy Sport Aéro-Club". CP humoristique, aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1162
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "Couple d'amoureux à la campagne", CP aquarelle et plume signée "Marc", voyagé. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1163
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "American". CP humoristique à la plume, voyagé afft 138. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1164
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "Les gnomes du pays de Davos". CP fantastique suisse à la plume, signée "Titine", voyagé afft suisse. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1165
Symbol: Cover
Illustrations à la main. Pêcheurs suédois". Entier Suède, illustration plume, voyagé Juin 1902. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1171
Symbol: Cover
Illustrations à la main. "La sieste". CP humoristique suisse sur carton épais, voyagé afft suisse. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1173
Poste enfantine. Collection de plusieurs centaines de timbres, Sage, Mouchon, Merson, Semeuse, détachés, blocs divers, etc., des ex * et (*) et divers télégrammes, entiers, Billets de Banque, etc. en un classeur. - TB (Image)