Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 40

Colis Postaux
Sale No: 40
Lot No: 1724
Cat No: 3

image N°3, 25c 'Apport à la Gare' dentelé 13 1/2, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Roumet/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No: 1727
Cat No: 4a

image N°4a, 25c vert surchargé 'SPECIMEN', coin de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1732
Cat No: 28/32

image N°28/32, Série complète, les 5 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 40
Lot No: 1739
Cat No: 54b

image N°54b, 15c brun s jaune, haut de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 94.00

Sold For 94

Sale No: 40
Lot No: 1741
Cat No: 65/71

image N°65/71, Série complète, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 418 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 40
Lot No: 1742
Cat No: 65/76

image N°65/76, Les 12 valeurs TB Qualité: * Cote: 278 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 40
Lot No: 1745
Cat No: 77 à 80

image N°77 à 80, les 4 valeurs non dentelées. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1752
Cat No: 116

image N°116, 2f 35 sur 1f 65 vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 40
Lot No: 1753
Cat No: 119/126

image N°119/126, Série Complète (N°125*), les 8 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

Sale No: 40
Lot No: 1754
Cat No: 131

image N°131, 2F35 sur 1F65 surchargé 'D' bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 424.00

Sold For 424

Sale No: 40
Lot No: 1755
Cat No: 139

image N°139, 2F15 sur 1F50 vert surchargé 'D', haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 40
Lot No: 1758
Cat No: 155 à 158

image N°155 à 158, les 4 valeurs non dentelées. TB Qualité: * Cote: 282 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1759
Cat No: 164b

image N°164b, 1f 15 NOIR, non dentelé cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 40
Lot No: 1760
Cat No: 174 et 182

image N°174 et 182, les 2 valeurs non dentelées. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 445 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 1773
Cat No: 190C

image N°190C, Non émis: 1f violet. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 40
Lot No: 1779
Cat No: 216B

image N°216B, 1f Lie de vin: sans filigrane. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 40
Lot No: 1780
Symbol: (*)
Cat No: 217A

image N°217A, Valeur déclarée, 5f carmin en épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1782
Cat No: 219B

image N°219B, 7f 50 vert: sans filigrane. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

Sale No: 40
Lot No: 1783
Cat No: 221B

image N°221B, (5f) brun, surcharge recto-verso en bloc de 8 cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 40
Lot No: 1784
Cat No: 230Ba

image N°230Ba, (5f) lie de vin: sans valeur dans le cartouche non dentelé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 281.00

Sold For 281

Sale No: 40
Lot No: 1789

image 1892-1945, Collection Présentée sur pages Yvert et Tellier, en majorité neufs **, très belle qualité. TTB Qualité: ** Cote: 7391 euros (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 40
Lot No: 1791
Cat No: 1/26

image N°1/26, Locomotive à vapeur, la série complète de 29 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4030 euros (Image)

Opening EUR 1,450.00
Sold...EUR 1,684.00

Sold For 1684
Sale No: 40
Lot No: 1795
Cat No: 27/30

image N°27/30, Locomotive à vapeur, la série complète, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319