La Postale Philatelie Sale: 27
Colis Postaux
Sale No: 27
Lot No: 1635
Cat No: 5
N°5, 10c rouge dentelé 10x13 1/2. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 512.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 512
Sale No: 27
Lot No: 1642
Symbol: (*)
Cat No: 17
N°17, 5c Majoration, essai dans la couleur du 15c. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1660
Cat No: 99
N°99, 1f 45 vert. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No: 1662
Cat No: 101/7
N°101/7, Série de 1936, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 27
Lot No: 1667
Cat No: 116
N°116, 2F35 s 1F65 vert, quasi **. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1668
Cat No: 119/26
N°119/26, Série complète, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 497 euros (Image)
Sold...EUR 124.00
Sold For 124
Sale No: 27
Lot No: 1669
Cat No: 131
N°131, 2F35 sur 1F65 surchargé 'D', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 27
Lot No: 1676
Cat No: 155D
N°155D, (N°Maury). Non émis: E sur 1f15 sur 75c cdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 1677
Cat No: 160/63
N°160/63, Série de 1938, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 114.00
Sold For 114
Sale No: 27
Lot No: 1688
Cat No: 177b +178b +181b
N°177b +178b +181b, les trois exemplaires valeurs omises non dentelées. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)