Sale No: 40
Lot No: 1219
Cat No: 138-CP2
N°138-CP2, LA BELLE JARDINIERE, 6 timbres sur port-timbre vert, pub sur pardessus. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,512.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 3512
Sale No: 40
Lot No: 1220
Cat No: 140-C1
N°140-C1, Semeuse, 25c BLEU FONCE type IV, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, TB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 40
Lot No: 1222
Cat No: 140-C9
N°140-C9, Série 76-B, PREVOYANCE VIE et KOH-I-NOOR/ELEPHANT, GRANDE RARETE DE LA COLLECTION DE FRANCE, seul quelques exemplaires subsistent, PROBABLEMENT LE PLUS BEL EXEMPLAIRE CONNU, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 20,000.00
Sold...EUR 21,840.00
Sold For 21840
Sale No: 40
Lot No: 1224
Cat No: 140-C10
N°140-C10, Série 79-F, PARIS-MEDOC et FIX PHOTOS/ANGELIQUE NIORT PRIMOSE. bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 40
Lot No: 1225
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 53-C, HYPNEURAL et AIGLE, haut de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 837.00
Sold For 837
Sale No: 40
Lot No: 1227
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 82-D, AUTOMOBILES DORIOT et VOUVRAY. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 683.00
Sold For 683
Sale No: 40
Lot No: 1229
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 87-F, POUGUES LES EAUX et AIGLE, haut de feuille. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1230
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 88-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1232
Cat No: 140-C17
N°140-C17, Série 66-A, HURET TISSUS et AIGLE. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,629.00
Sold For 2629
Sale No: 40
Lot No: 1237
Cat No: 158-CA1
N°158-CA1, Série 11-B, timbres surchargés 'TOULOUSE-COURS-PRATIQUES', representé page 379 du catalogue Yvert &Tellier spécialisé. SUPERBE. R.R.R. (signé Gosselin et Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,893.00
Sold For 1893
Sale No: 40
Lot No: 1240
Cat No: 159-C2
N°159-C2, Série 26-A, TUNISIE et LAFON avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13), RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 40
Lot No: 1241
Cat No: 159-C2
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 40
Lot No: 1243
Cat No: 159-C4
N°159-C4, Série 44, AIGLE et Dr FRANCK, isolé au type 1a (case 13), haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 40
Lot No: 1244
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49-A, AUTOMOTO et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 40
Lot No: 1245
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49 B, CREDIT INDUSTRIEL & AUTOMOBILE et AIGLE, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 40
Lot No: 1247
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49-C, ORIA et DOCTEUR FRANCK, bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 40
Lot No: 1249
Cat No: 170-C2
N°170-C2, Série 28-B, PASTEUR A L'ECRAN, couverture cartonnée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 40
Lot No: 1252
Cat No: 170-CP6
N°170-CP6, Pasteur, 10c vert, pub HUILE AIGLON POUR AUTOS sur 10 timbres, couverture AIGLON, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,894.00
Sold For 1894
Sale No: 40
Lot No: 1256
Cat No: 189-CP1
N°189-CP1, Semeuse, 15c brun, LE PHILOPODE COUV 'C' (1er semestre), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 665.00
Sold For 665
Sale No: 40
Lot No: 1257
Cat No: 190-C1
N°190-C1, Série 9, DULCREM. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1262
Cat No: 192-C1
N°192-C1, Série 89S-B, ILLUSTRATION et AIGLE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 40
Lot No: 1263
Cat No: 192-C1
N°192-C1, Série 94-C, NOS LOISIRS et BON GENIE. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 40
Lot No: 1264
Cat No: 192-C1
N°192-C1, Série 95-A, CACAO BARRY et AIGLE. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 40
Lot No: 1266
Cat No: 192-C2
N°192-C2, Série 101 RP, MEUBLES COLOMBIER et VOUVRAY, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1272
Cat No: 192-C3
N°192-C3, Série 88 S-D, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 40
Lot No: 1275
Cat No: 192-C4
N°192-C4, Série 90-B, REVUE DES TIRAGES et ILLUSTRATION. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 40
Lot No: 1276
Cat No: 192-C4
N°192-C4, Série 96-A, USINE LAFONTAINE et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 40
Lot No: 1280
Cat No: 192-C5
N°192-C5, Série 101P-A, MEUBLES COLOMBIER et VOUVRAY, SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1287
Cat No: 194-C3
N°194-C3, Série 105 RP-C, H DESSENT et RESTAURANT MEUNIER. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 133.00
Sold For 133
Sale No: 40
Lot No: 1296
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série 144 SA-A, EU et PASTEUR. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 40
Lot No: 1297
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série 144 SA-B, EU et AIGLE, haut de feuille, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1305
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 114 O, RASOIR APPOLO et DEROCHE BANQUIER. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 40
Lot No: 1308
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 135 SA-B, PRINTANIA et EU. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 40
Lot No: 1311
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 137 RP.B, EU et BOURGEOIS L'ING CHEVALIER. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 40
Lot No: 1312
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 139 N-A, PÂTES CERES et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 40
Lot No: 1316
Cat No: 199-C4
N°199-C4, Série 127, EU et AIGLE, SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1317
Cat No: 199-C4
N°199-C4, Série 129-A, EU et AIGLE, SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 40
Lot No: 1319
Cat No: 199-C5
N°199-C5, Série 133-RP, COMPTOIR CARDINET et KING & LOUP. SUP. R.R. Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 553.00
Sold For 553
Sale No: 40
Lot No: 1320
Cat No: 199-C5
N°199-C5, Série 133 SA, EU et TETRA. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 40
Lot No: 1321
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série 129-B, EU et REINE DES MONTRES, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1322
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série 129 RP-A, GALERIE BARBES et MAXIME LEGRAND, bas de feuille daté, SUP. R. Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1324
Cat No: 199-C7
N°199-C7, Série 127 RP-A, YAOURT CAUCASE et GALERIES BARBES. SUP. R. Qualité: ** (Image)