La Postale Philatelie Sale: 28
Carnets
Sale No: 28
Lot No: 1042
Cat No: 129-CP1
N°129-CP1, MANCHON HELLA-6 timbres sur porte-timbre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,920.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2920
Sale No: 28
Lot No: 1044
Cat No: 138-CP5
N°138-CP5, MIGNON-6 timbres sur porte-timbre-le timbre poste économique. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 28
Lot No: 1046
Cat No: 140-C5
N°140-C5, Série 25-B, BAPTÊMES JACQUIN et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,624.00
Sold For 2624
Sale No: 28
Lot No: 1048
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 79-F, PARIS MEDOC et FIX PHOTO PELLISON, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 776.00
Sold For 776
Sale No: 28
Lot No: 1053
Cat No: 147-C1
N°147-C1, Croix Rouge, Semeuse, couverture Postale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,474.00
Sold For 1474
Sale No: 28
Lot No: 1057
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49-C, BJOUX ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 28
Lot No: 1058
Cat No: 170-C2
N°170-C2, Série 28, PASTEUR A L'ECRAN, couverture cartonnée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1068
Cat No: 192-C5
N°192-C5, Série 99-B, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 28
Lot No: 1073
Cat No: 194-C3
N°194-C3, Série 104, Cie Ciale des PAYS DU NORD. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 1077
Cat No: 194-C4
N°194-C4, Série 109 N, MAZDA et AIGLE. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 28
Lot No: 1081
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série LE MANS II, EU et RADIO MAINE T.S.F. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 28
Lot No: 1083
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 137 RP-A, KING & CLOUP et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 1089
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série 218-A, GITANES CIGARETTES et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No: 1104
Cat No: 199-C44
N°199-C44, Série 157 HERAULT, JODET GUANO et EU, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 337.00
Sold For 337
Sale No: 28
Lot No: 1106
Cat No: 199-C45
N°199-C45, Série CLERMONT FERRAND, VILLE DU CENTRE et TSF MOREAU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 718.00
Sold For 718
Sale No: 28
Lot No: 1114
Cat No: 199-C50
N°199-C50, Série 240, LETOURNEUR PORCELAINE et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 333.00
Sold For 333
Sale No: 28
Lot No: 1126
Cat No: 257-C1
N°257-C1, Série Nancy-A, BUSSANG x4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 28
Lot No: 1131
Cat No: 257-C5
N°257-C5, Série 165 RP, EU et AIGLE. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 28
Lot No: 1135
Cat No: 257-C8
N°257-C8, Série 164 O-A, LUX RADIO et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1136
Cat No: 257-C11
N°257-C11, Série PROVINS III, CIGARETTES VIZIR et EU. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 28
Lot No: 1140
Cat No: 272-C2
N°272-C2, Série 219-A, GAINES PERPEDES et EU, avec 1 timbre isolé au type I (case 14). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1143
Cat No: 272-C9
N°272-C9, Série 223, NICOTON et EU, avec timbre isolé au type I en case 19. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 912.00
Sold For 912
Sale No: 28
Lot No: 1150
Cat No: 283-C2
N°283-C2, Série 279-A, GALERIES BARBES et EU, bas de feuille daté du 27.1.33. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 1151
Cat No: 283-C9
N°283-C9, Série 265, CROIX DE LORRAINE et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 1156
Cat No: 283-C14
N°283-C14, Série 276, LAROUSSE et EU, daté du 12.12.32. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1159
Cat No: 283-C26
N°283-C26, Série 331-B, GIRARD et BOITTE et EU, daté du 10.7.34. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 948.00
Sold For 948
Sale No: 28
Lot No: 1160
Cat No: 283-C30
N°283-C30, Série 318, NORTRICO LAINE A TRIR et EU, daté du 6.3.34. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 28
Lot No: 1161
Cat No: 283-C31
N°283-C31, Série 307, ESSENCE ALGERIENNE et EU, daté du 18.12.33. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 28
Lot No: 1162
Cat No: 283-C44
N°283-C44, Série 343, BERNARD (femme à gauche) et CCC (infime pd). TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1164
Cat No: 283-C50
N°283-C50, Série 372-A, JAQUEMAIRE BLEDINE et EU, daté du 8.11.35. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 28
Lot No: 1166
Cat No: 283-C52
N°283-C52, Série 367-A, HORLOGE WESTMINSTER et EU, daté du 2.9.35. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,150.00
Sold For 2150
Sale No: 28
Lot No: 1167
Cat No: 283-C54
N°283-C54, Série 384, ARIANE rend ce qu'il entend et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,264.00
Sold For 1264
Sale No: 28
Lot No: 1170
Cat No: 283-C62
N°283-C62, Série 392, PERNET DUCHER ROSIERS et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 28
Lot No: 1172
Cat No: 365-C3
N°365-C3, Série 18, VAMP bas et MONT MIRAIL eau. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 342.00
Sold For 342
Sale No: 28
Lot No: 1173
Cat No: 365-C4
N°365-C4, Série 37, LOTERIE NATIONALE GUEULE CASEE et EU daté du 25.8.38. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1176
Cat No: 365-C7
N°365-C7, Série 41-A, LOTERIE NATIONALE et PERNET DUCHER. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1177
Cat No: 365-C9
N°365-C9, Série 12, DULCREM GROS et IDEAL CLASSIC, daté du 23.9.37. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1178
Cat No: 365-C10
N°365-C10, Série 19, DULCREM et 3 SUISSES (variété pub à cheval). TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 28
Lot No: 1179
Cat No: 365-C12
N°365-C12, Série 15/1, LOTERIE NATIONALE et EU (variété pub à cheval), daté du 23.10.37. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 28
Lot No: 1180
Cat No: 368-C1
N°368-C1, Série 43, EU et LOTERIE NATIONALE votre rêve (variété publicité à cheval), daté du 9.1.39. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1185
Cat No: 368-C4
N°368-C4, Série 47, LOTERIE NATIONALE GUEULLES CASSEE et BARBES NEORUSTIQUE. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1186
Cat No: 368-C4
N°368-C4, Série 51, LOTERIE NATIONALE GUEULLES CASSEE et EU (variété pub à cheval). TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1188
Cat No: 886-C6
N°886-C6, Série Loterie, LOTERIE NATIONALE et MUSEE POSTAL, daté du 5.8.52. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 1189
Cat No: 886-C11
N°886-C11, Série 10, PERNET DUCHER 3 beaux rosiers et EU, daté du 18.3.54. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 492.00
Sold For 492
Sale No: 28
Lot No: 1191
Cat No: 886-C16
N°886-C16, Série 13, PERNET DUCHER et EU, daté du 9.9.54. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 28
Lot No: 1192
Cat No: 886-CP1
N°886-CP1, Série 12, VILLE DE PROVINS-10 timbres. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 451.00
Sold For 451
Sale No: 28
Lot No: 1193
Cat No: 1010-C1/2/3
N°1010-C1/2/3, 12f Muller, les 3 carnets différents. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1194
Cat No: 1011-C3
N°1011-C3, Série 2-56, HORLOGERIE DU DOUBS et EU. daté du 12.3.56. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1195
Cat No: 1011-C20
N°1011-C20, Série 6-55, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 17.10.55. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 28
Lot No: 1198
Cat No: 1011-C27
N°1011-C27, Série 6-57, SOCIETE GENERALE et EU, daté du 18.4.57. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231