La Postale Philatelie Sale: 27
Carnets
Sale No: 27
Lot No: 1364
Cat No: 111-CP1
N°111-CP1, AIGLON, 8 timbres sur porte-timbre, carnet de 16 pages. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,050.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 3050
Sale No: 27
Lot No: 1365
Cat No: 137-C1
N°137-C1, Carnet de 40 timbres à 0f05, Prix 2f 05 (papier très blanc). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 27
Lot No: 1366
Cat No: 140-C5
N°140-C5, Série 20-B, PREVOYANCE VIE et DRUAH VIEUX MEDECIN DE CAMPAGNE, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,550.00
Sold For 2550
Sale No: 27
Lot No: 1367
Cat No: 140-C5
N°140-C5, Série 21, LA BELLE JARDINIERE, petite froissure sans importance. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 3,474.00
Sold For 3474
Sale No: 27
Lot No: 1368
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 63-D, QUILLE THE DES INDES et AIGLE. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 938.00
Sold For 938
Sale No: 27
Lot No: 1370
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 87-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 711.00
Sold For 711
Sale No: 27
Lot No: 1371
Cat No: 140-C18
N°140-C18, Série 69-B, CEREALOSE et AIGLE. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 2,810.00
Sold For 2810
Sale No: 27
Lot No: 1372
Cat No: 140-C19
N°140-C19, Série 59, BANANIA et BOURIN VOUVRAY. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 3,999.00
Sold For 3999
Sale No: 27
Lot No: 1373
Cat No: 158-C2
N°158-C2, Série 11, L'ILLUSTRATION et AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1374
Cat No: 159-C1
N°159-C1, Série 26-A, TUNISIE et LAFON, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 297.00
Sold For 297
Sale No: 27
Lot No: 1375
Cat No: 159-C2
Sale No: 27
Lot No: 1376
Cat No: 159-C2
Sale No: 27
Lot No: 1377
Cat No: 159-C2
Sale No: 27
Lot No: 1378
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49-A, AUTOMOTO et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 27
Lot No: 1397
Cat No: 193-C1a
N°193-C1a, Série SLA, CIGARETTES GITANES VIZIR. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 27
Lot No: 1405
Cat No: 194-C4
N°194-C4, Série 107 RP-B, ARBEY et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 27
Lot No: 1411
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 114 E-A, RASOIR APOLLO et LONGINES. B/TB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 27
Lot No: 1413
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 136, TOILE D'AVION. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 27
Lot No: 1417
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série 131 E-B, CALOR et LAINES SAINT EPIN, haut de feuille. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 365.00
Sold For 365
Sale No: 27
Lot No: 1420
Cat No: 199-C10
N°199-C10, Série 123-E, EU et MAZDA. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 459.00
Sold For 459
Sale No: 27
Lot No: 1422
Cat No: 199-C23
N°199-C23, Série 159-RP, BOURGEOIS L'ING et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 27
Lot No: 1426
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série 221 SP, MORS ASPIRATEUR et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 227.00
Sold For 227
Sale No: 27
Lot No: 1427
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série Ht RHIN, HUILE CALVE et EU, haut de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1440
Cat No: 199-C36
N°199-C36, Série 183, MONTRES BENOIT et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 27
Lot No: 1449
Cat No: 199-C42
N°199-C42, Série 192 AMIENS, A LA BELLE INDIENNE et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,054.00
Sold For 1054
Sale No: 27
Lot No: 1458
Cat No: 199-C45
N°199-C45, Série 151-RP-A, EU et PULL KRICHEVSKY. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 1459
Cat No: 199-C45
N°199-C45, Série LYON I, MAISON DU LINOLEUM, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1463
Cat No: 199-C49
N°199-C49, Série 167, PARO et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 27
Lot No: 1464
Cat No: 199-C49
N°199-C49, Série 169-A, BLEDINE CONCOURS et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1465
Cat No: 199-C50
N°199-C50, Série 228-B, BLECAO et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1466
Cat No: 199-C51
N°199-C51, Série 236-A, 1 timbre isolé au type IIB (case 11). SUP. R.R.R(certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 27
Lot No: 1474
Cat No: 199-C75
N°199-C75, Série 250, MAÏZENA et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 27
Lot No: 1482
Cat No: 257-C1
N°257-C1, Série Nancy-A, BUSSANG x4. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 27
Lot No: 1489
Cat No: 257-C7
N°257-C7, Série LILLE-B, AUX SOEURS DE LA CHARITE et FAIDHERBE VETEMENTS. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 27
Lot No: 1491
Cat No: 257-C9
N°257-C9, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTEES et RADIOR TSF. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 518.00
Sold For 518
Sale No: 27
Lot No: 1507
Cat No: 272-C14
N°272-C14, Série 216-A, LAROUSSE CONSULTEZ et EU avec 1 timbre isolé au type I case 19. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,110.00
Sold For 1110
Sale No: 27
Lot No: 1516
Cat No: 283-C11
N°283-C11, Série 269 Nord, MERCIER DE SOUZA et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1523
Cat No: 283-C18
N°283-C18, Série 298-B, MORRETON CHAPEAU ANTILOPE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 870.00
Sold For 870
Sale No: 27
Lot No: 1525
Cat No: 283-C22
N°283-C22, Série 359, ARIANE et LAINE de L'ANGE GARDIEN, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1526
Cat No: 283-C23
N°283-C23, Série 356, BARBES ALGER-LE HAVRE et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 27
Lot No: 1531
Cat No: 283-C27
N°283-C27, Série 330-B, EDO LA PILE QUI ECLAIRE et EU, avec 1 timbre isolé au type I (case 19). SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,441.00
Sold For 1441
Sale No: 27
Lot No: 1533
Cat No: 283-C30
N°283-C30, Série 308, LE BLANC DE PRE et EU (pub à cheval). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 27
Lot No: 1536
Cat No: 283-C33
N°283-C33, Série 300 PARIS C, CHOFVIT CHAUFFE EAU et EU, daté du 8.11.33 (N°60645). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,190.00
Sold For 1190
Sale No: 27
Lot No: 1537
Cat No: 283-C36
N°283-C36, Série 331-A, GIRARD et BOITTE POSTE NAIN et EU, daté du 29.8.34 (N°59151). SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 27
Lot No: 1539
Cat No: 283-C40
N°283-C40, Série 347, VENISSIA TAPIS NAPPE et CIGARETTE CELTIQUE, daté du 4.3.35 (N°46059). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,385.00
Sold For 1385
Sale No: 27
Lot No: 1541
Cat No: 283-C42
N°283-C42, Série 362, FILATURES DES 3 SUISSES et EU daté du 2.7.35. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 27
Lot No: 1546
Cat No: 283-C50
N°283-C50, Série 374, LAROUSSE XX siecle et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 27
Lot No: 1548
Cat No: 283-C51
N°283-C51, Série 391, ACCUMULATEUR MONOPLAQUE et EU. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,972.00
Sold For 1972
Sale No: 27
Lot No: 1550
Cat No: 283-C60
N°283-C60, Série 2-A, CAFE DES GOURMETS et EU, daté du 15.3.37 (N°14620). TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 27
Lot No: 1554
Cat No: 283-C64
N°283-C64, Série 8-9, DULCREM et GALERIES BARBES. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129