La Postale Philatelie Sale: 28
COTE DES SOMALIS
Sale No: 28
Lot No: 2883
Cat No: 21
N°21, 50f bleu et rose cdf, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 809.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 809
Sale No: 28
Lot No: 2889
Cat No: 27 à 36 (sf N°34)
N°27 à 36 (sf N°34), les 9 valeurs TTB Qualité: * Cote: 431 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 2897
Cat No: 167
N°167, 5f brun et lilas brun, feuille de 25 exemplaires sans impression du cadre (impression à sec). PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 28
Lot No: 2898
Cat No: 167a
N°167a, 5F brun et lilas-brun, centre omis, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 2900
Cat No: 204/33
N°204/33, Série complète de 30 valeurs TB Qualité: * Cote: 402 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 2901
Cat No: 231
N°231, 10f bleu foncé et turquoise bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 276 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 2902
Cat No: 256a
N°256a, 70c sur 5c bleu, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 264 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 2903
Cat No: 260a
N°260a, 4fr 50 sur 25c: surcharge déplacée et renversée. TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84