La Postale Philatelie Sale: 41
COTE D'IVOIRE
Sale No: 41
Lot No: 3387
Cat No: 1/17
N°1/17, Les 2 séries complètes TB Qualité: * Cote: 723 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No: 3388
Cat No: 18/20
N°18/20, Les 3 exemplaires TB Qualité: * Cote: 170 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 41
Lot No: 3389
Cat No: 21/35
N°21/35, Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3390
Cat No: 26a
N°26a, 20c noir sur bleu-gris, non dentelé. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 443 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3391
Cat No: 141a/143a
N°141a/143a, Les 3 valeurs sans légende 'COTE D'IVOIRE'. TTB Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3392
Cat No: 141b/143b
N°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No: 3393
Cat No: 146/150
N°146/150, Série Révolution TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Carnets
Sale No: 41
Lot No: 3409
Cat No: 44-C1
N°44-C1, 5c Lagune Ebrié, carnet de 40 timbres sur papier couché, état habituel. R.R. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 41
Lot No: 3401
Cat No: 1/11
Sale No: 41
Lot No: 3402
Cat No: 3
N°3, 5, 7, 8A, 10(*), 12 et 13, TB Qualité: * Cote: 631 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No: 3403
Cat No: 4A
N°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/ Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 3404
Cat No: 4b
N°4b, 1F rose sur paille: sans accent circonflexe sur le 'o' de Côte. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3405
Cat No: 16/17
Sale No: 41
Lot No: 3406
Cat No: 18/19
N°18/19, le N°18 infime pelurage. TB (signés Calves) Qualité: * Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 41
Lot No: 3407
Cat No: 21
N°21, 4f sur 1f rose sur paille cdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3408
Cat No: 21b
N°21b, TYPE I et II SE TENANT, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3394
Symbol: (*)
1940, 3 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3395
Cat No: 1a/5a
N°1a/5a, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3396
Cat No: 1b/5b
N°1b/5b, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No: 3397
Symbol: (*)
Avion en vol, NON EMIS 4f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3398
Cat No: 15b
N°15b, 10f outremer: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 41
Lot No: 3399
Cat No: 16b
N°16b, 20f carmin: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 41
Lot No: 3400
Cat No: 17a
N°17a, 20f vert-jaune: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)