La Postale Philatelie Sale: 41
COTE D'IVOIRE
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3394
Symbol: (*)
1940, 3 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3395
Cat No: 1a/5a
N°1a/5a, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3396
Cat No: 1b/5b
N°1b/5b, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No: 3397
Symbol: (*)
Avion en vol, NON EMIS 4f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3398
Cat No: 15b
N°15b, 10f outremer: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 41
Lot No: 3399
Cat No: 16b
N°16b, 20f carmin: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 41
Lot No: 3400
Cat No: 17a
N°17a, 20f vert-jaune: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)