Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

BEHR Philatelie Sale: 45

COLONIES GENERALES
Sale No: 45
Lot No: 2234
Symbol: O

image Précurseur - 3 valeurs (def) obl. losange GOR bleu s/lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL ET DEP du 13 janvier 1875 à destination de PARIS. TB. R. (Image)

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,834.00

Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1834

Sale No: 45
Lot No: 2244
Symbol: O

image 5c. vert. Obl. OCN. B. (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 45
Lot No: 2246
Symbol: O

image Paire du 5c. vert + 40c. vermillon. Obl. losange gros points rouge s/petit fragment. TB. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 45
Lot No: 2251
Symbol: O

image 4 valeurs. Obl. GOR. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2252
Symbol: O

image 10c. bistre-jaune + 20c. bleu + 80c. rose. obl. SPM. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2255
Symbol: O

image 10c. bistre-jaune + 40c. vermillon obl. losange ''SNG'' s/lettre frappée du CàD de ST-LOUIS - SENEGAL ET DEP. du 2 septembre 1869 à destination d'ALBAS. Arrivée le 18. TB. (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275

Sale No: 45
Lot No: 2266
Symbol: O

image 40c. orange. Bande de 3. Obl. OCN en noir. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2267
Symbol: O

image 40c. orange type Aigle. Bloc de 4 obl. losange de points muets sur lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL du 1er avril 1862 à destination du MAINE - USA. Au recto, CàD de transit de BORDEAUX et de NEW YORK - 30c. Pièce superbe de présentation. SUP. R. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,671.00

Sold For 3671

Sale No: 45
Lot No: 2268
Symbol: O

image 40c. vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,674.00

Sold For 3674

Sale No: 45
Lot No: 2270
Symbol: O

image 40c. orange + 80c. rose. Obl. OCN. TB. (Image)

Sold...EUR 182.00

Sold For 182

Sale No: 45
Lot No: 2281
Symbol: O

image 10c. bistre. Paire Tête-Bêche. Obl. losange de points muets de Guadeloupe. Un des seuls blocs connus des Colonies Générales. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 16,000.00
Sold...EUR 17,111.00

Sold For 17111

Sale No: 45
Lot No: 2307

image 25c. bleu. Très frais. SUP. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 6,109.00

Sold For 6109

Sale No: 45
Lot No: 2317
Symbol: (*)

image Type Alphée Dubois. Série Régents. 13 valeurs avec teinte de fond. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,211.00

Sold For 3211
Sale No: 45
Lot No: 2328

image Timbres-Taxe - 1F. + 2F. + 3F. marron. Bande de 4 Tête-Bêche avec pont. N°15 et 16 : un exemplaire extérieur plié. TB. RR. (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 51.00

Sold For 51