Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 29

CHINE Bureaux francais Lots 2815-2831

Sale No: 29
Lot No: 2816
Cat No: 16a

image N°16a, 5F violet: SURCHARGE CARMIN, quasi **, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 237.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 237

Sale No: 29
Lot No: 2819
Cat No: 20

image N°20, 4c sur 25 noir sur rose. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 461.00

Sold For 461

Sale No: 29
Lot No: 2821
Symbol: O
Cat No: 21

image N°21, 6c sur 25c noir sur rose. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 440 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 29
Lot No: 2823
Symbol: O
Cat No: 22

image N°22, 16c sur 25c noir sur rose, TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 29
Lot No: 2824
Symbol: O
Cat No: 22

image N°22, 16c sur 25c noir sur rose sur son support, TB (signé) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 29
Lot No: 2825
Symbol: O
Cat No: 19/22

image N°19/22, Série de 1901, les 4 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1460 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00

Sold For 633

Sale No: 29
Lot No: 2826
Cat No: 32/33

image N°32/33, Merson: 2f violet et jaune et 5f bleu et chamois, TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 29
Lot No: 2827
Cat No: 63/74

image N°63/74, Série complète de 1904, les 13 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1690 euros (Image)

Sold...EUR 842.00

Sold For 842

Sale No: 29
Lot No: 2829
Cat No: 64A

image N°64A, 4c lilasbrun sur gris, bas de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399
Sale No: 29
Lot No: 2831
Cat No: 72

image N°72, 1f olive. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158