La Postale Philatelie Sale: 29
CHINE Bureaux francais Lots 2815-2831
Sale No: 29
Lot No: 2816
Cat No: 16a
N°16a, 5F violet: SURCHARGE CARMIN, quasi **, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 237.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 237
Sale No: 29
Lot No: 2819
Cat No: 20
N°20, 4c sur 25 noir sur rose. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 461.00
Sold For 461
Sale No: 29
Lot No: 2821
Symbol: O
Cat No: 21
N°21, 6c sur 25c noir sur rose. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 440 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 29
Lot No: 2823
Symbol: O
Cat No: 22
N°22, 16c sur 25c noir sur rose, TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 29
Lot No: 2824
Symbol: O
Cat No: 22
N°22, 16c sur 25c noir sur rose sur son support, TB (signé) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No: 2825
Symbol: O
Cat No: 19/22
N°19/22, Série de 1901, les 4 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1460 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 29
Lot No: 2826
Cat No: 32/33
N°32/33, Merson: 2f violet et jaune et 5f bleu et chamois, TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 29
Lot No: 2827
Cat No: 63/74
N°63/74, Série complète de 1904, les 13 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1690 euros (Image)
Sold...EUR 842.00
Sold For 842
Sale No: 29
Lot No: 2829
Cat No: 64A
N°64A, 4c lilasbrun sur gris, bas de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 29
Lot No: 2831
Cat No: 72
N°72, 1f olive. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158