Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 28

CHINE Bureaux francais

Sale No: 28
Lot No: 2731
Cat No: 12a

image N°12a, 50c rose, variété 'n' cassé tenant à normaux (2ex*) bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 318.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 318

Sale No: 28
Lot No: 2733
Cat No: 18 et 34

image N°18 et 34, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2736
Cat No: 23/33

image N°23/33, Série complète, les 11 valeurs TTB Qualité: * Cote: 315 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 28
Lot No: 2737
Cat No: 35/48

image N°35/48, Série complète, les 14 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 560 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

Sale No: 28
Lot No: 2738
Cat No: 49/62

image N°49/62, Série complète, les 14 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 28
Lot No: 2739
Cat No: 63/74

image N°63/74, Série complète, les 13 valeurs SUP. R.R. (signés/certificat) Qualité: * Cote: 1690 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2741
Cat No: 75/90

image N°75/90, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: * Cote: 402 euros (Image)

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

Sale No: 28
Lot No: 2742
Cat No: 91/100

image N°91/100, Série de 1922 complète, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 365 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 28
Lot No: 2744
Cat No: 6a

image N°6a, 50c lilas, triple surcharge. SUP (signé Adam) Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2746
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, 5c vert surchargé sur son support. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399
Sale No: 28
Lot No: 2749
Symbol: O
Cat No: 16a

image N°16a, 30c brun avec surcharge violette sur son support. TB Qualité: O Cote: 110 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42