Back to France and French Colonies

Records 1 to 19 of 19

ROUMET Philatélie Sale: 557

CARNETS

Sale No: 557
Lot No: 891
Cat No: 111-C1

image ** No 111-C1, carnet de 40t N°111e. - TB. - R (cote Yvert : 1800 €) (Image)

Sold...EUR 554.00

Closed..Sep-22-2020, 09:00:00 EST
Sold For 554

Sale No: 557
Lot No: 892
Cat No: 111-C2

image ** No 111-C2, carnet de 40t N°111e avec surcharge "Prix réduit: 2 francs" sur couverture. - TB. - R (cote Yvert : 2000 €) (Image)

Sold...EUR 853.00

Sold For 853

Sale No: 557
Lot No: 894
Cat No: 137-C3

image ** No 137-C3, carnet de 40t N°137d. - TB (cote Yvert : 370 €) (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 557
Lot No: 896
Cat No: 137-C8

image ** Papier GC. No 137-C8, carnet de 40t, 2 infimes points de rousseurs en marge sinon TB (cote Yvert : 950 €) (Image)

Sold...EUR 483.00

Sold For 483

Sale No: 557
Lot No: 900
Cat No: 159-C3

image ** No 159-C3, carnet de 20t s.28. - TB (cote Yvert : 360 €) (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 557
Lot No: 901

image ** Nos 170-C1(2), 283-C13, 365-C5, 368-C3(3), 517-C1, 886-C21. - TB (cote Yvert : 1600 €) (Image)

Sold...EUR 302.00

Sold For 302

Sale No: 557
Lot No: 902
Cat No: 188-C1

image ** Minéraline. No 188-C1, carnet de 10t N°188A. - TB. - R (cote Yvert : 7250 €) (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,567.00

Sold For 1567

Sale No: 557
Lot No: 905
Cat No: 192-CA4

image ** Surchargé "SPECIMEN". No 192-CA4, carnet de 20t 192b, S.98. - TB (cote Yvert : 3200 €) (Image)

Sold...EUR 687.00

Sold For 687

Sale No: 557
Lot No: 906
Cat No: 256-C1

image ** Sourire de Reims. No 256-C1, carnet de 8t. - TB (cote Yvert : 1350 €) (Image)

Sale No: 557
Lot No: 908
Cat No: 283-C48

image ** No 283-C48, carnet de 20t S.378, avec N° et date 1.2.36 en bas. - TB (cote Yvert : 670 €) (Image)

Sold...EUR 399.00

Sold For 399

Sale No: 557
Lot No: 909
Cat No: 283-C55

image ** No 283-C55, carnet de 20t S.386, avec N°et date 24.4.36 en haut. - TB (cote Yvert : 720 €) (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 557
Lot No: 912

image ** Nos 1011B-C37 et C38, carnets de 20t, S.13-57 et S.8-57. - TB (cote Yvert : 680 €) (Image)

Sale No: 557
Lot No: 913
Cat No: 199-CP1

image ** Carnets privés. Philopode. No 199-CP1, carnet de 4t N°199, 1929 2e semestre. - TB (cote Yvert : 410 €) (Image)

Sold...EUR 143.00

Sold For 143

Sale No: 557
Lot No: 914
Cat No: 235-CP1

image ** Carnets privés. Philopode. No 235-CP1, carnet de 4t N°235, 1929 1e semestre. - TB (cote Yvert : 460 €) (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

Sale No: 557
Lot No: 915
Cat No: 1011-CP2

image ** Carnets privés. Provins. No 1011-CP2, carnet numéroté 192/500 de 10t. - TB (cote Yvert : 810 €) (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467

Sale No: 557
Lot No: 916

image ** Croix-Rouge. 1952, carnet de 10t N°938a. - TB (cote Yvert : 550 €) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 557
Lot No: 917

image ** Croix-Rouge. 1962 2e tirage, carnet de 4 paires 1366a + 1367a. - TB (cote Yvert : 925 €) (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

Sale No: 557
Lot No: 918

image ** Lot. Semeuse 1924-1937, 12 carnets différents entre les N°189-C1 et 360-C1. - TB (cote Yvert : 2127 €) (Image)

Sold...EUR 588.00

Sold For 588
Sale No: 557
Lot No: 919

image ** Lot. 1955-1960, 38 carnets divers entre les N°1010-C3 et 1354B-C1, des ex par multiples de 5 ex. - TB (liste s. demande) (cote Yvert : 3275 €) (Image)

Sold...EUR 408.00

Sold For 408