N°57a, 80c carmin-rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 41
Lot No: 598
Cat No: 58c
N°58c, 10c brun sur rose. Tête-bêche dans une bande de 3. (ex normal une dent courte), tête-bêche parfait, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 41
Lot No: 599
Cat No: 58c
N°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche. TB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 600
Symbol: O
Cat No: 58c
N°58c, 10c brun sur rose en paire TETE-BECHE horizontale, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 601
Symbol: O
Cat No: 58c
N°58c, 10c brun foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 602
Symbol: O
Cat No: 58c
N°58c, 10c brun foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, légers défauts mais belle présentation (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 603
Cat No: 59
N°59, 15c bistre, bloc de quatre (1ex*), frais. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
N°59b, 15c bistre en paire tête-bêche, oblitération GC , pli horizontal, très belle présentation, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 41
Lot No: 606
Cat No: 60A
N°60A, 25c bleu type I en bloc de quatre (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 607
Cat No: 60Ab
N°60Ab, 25c bleu en paire tête-bêche, un exemplaire **, grande fraîcheur, exceptionnelle qualité. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 13000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No: 608
Symbol: O
Cat No: 60Ab
N°60Ab, 25c bleu en paire tête-bêche tenant à normal en bande de trois obl gros chiffres. SUPERBE (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 41
Lot No: 609
Symbol: O
Cat No: 60Ab
N°60Ab, 25c bleu en paire tête-bêche obl GC, bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 610
Cat No: 60B
N°60B, 25c bleu type II, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,727.00
Sold For 1727
Sale No: 41
Lot No: 611
Cat No: 60B
N°60B, 25c bleu type II. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 612
Cat No: 60C
N°60C, 25c bleu type III, bloc de 4 bdf (2ex*), TTB (certificat) Qualité: ** (Image)