Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 40

Cérès 1871
Sale No: 40
Lot No: 424
Cat No: 50

image N°50, 1c vert-olive. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 61.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 61

Sale No: 40
Lot No: 426
Cat No: 51

image N°51, 2c rouge-brun, frais. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 430
Cat No: 52

image N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 378.00

Sold For 378

Sale No: 40
Lot No: 432
Cat No: 53

image N°53, 5c vert jaune. TB (signé) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 40
Lot No: 434
Cat No: 54

image N°54, 10c brun-rose, frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 439
Cat No: 56

image N°56, 30c brun, coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP', fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 441
Cat No: 57

image N°57, 80c rose, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 444
Symbol: O
Cat No: 58

image N°58, 10c brun sur rose: bloc de 8 sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sale No: 40
Lot No: 445
Cat No: 58c

image N°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche horizontale, R.R.R et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,983.00

Sold For 1983

Sale No: 40
Lot No: 447
Symbol: O
Cat No: 58c

image N°58c, 10c brun sur rose: tête-bêche tenant à normaux en bande horizontale de 4 exemplaires obl GC '2924' (Pont à Mousson) sur son support. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,085.00

Sold For 1085

Sale No: 40
Lot No: 448
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 744.00

Sold For 744

Sale No: 40
Lot No: 455
Cat No: 60B

image N°60B, 25c bleu type II. TB. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

Sold...EUR 933.00

Sold For 933
Sale No: 40
Lot No: 457
Cat No: 60Ca

image N°60Ca, 25c bleu foncé type III en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00

Sold For 633