Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 28

Cérès 1871

Sale No: 28
Lot No: 281
Cat No: 50

image N°50, 1c vert-olive bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 282
Cat No: 50c

image N°50c, 1c vert-olive non dentelé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317

Sale No: 28
Lot No: 288
Symbol: O
Cat No: 52

image N°52, 4c gris, bande de 6 exemplaires obl càd de Cholet le 12 juin 74. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

Sale No: 28
Lot No: 292
Cat No: 53

image N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 28
Lot No: 294
Cat No: 53d

image N°53d, 5c vert-jaune sur azuré, non dentelé. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 28
Lot No: 300
Cat No: 56

image N°56, 30c brun en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,739.00

Sold For 2739

Sale No: 28
Lot No: 306
Cat No: 57g

image N°57g, 80c rose, inscriptions 'LANGER' au verso. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)

Sold...EUR 507.00

Sold For 507

Sale No: 28
Lot No: 308
Cat No: 58b

image N°58b, 10c brun sur rose, non dentelé, gomme partielle. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 312
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre, bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 2,000.00