La Postale Philatelie Sale: 26
Cérès 1871
Sale No: 26
Lot No: 554
Cat No: 50
N°50, 1c vert-olive, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 48.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 48
Sale No: 26
Lot No: 557
Cat No: 51c
N°51c, 2c rouge-brun non dentelé, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 558
Cat No: 52
N°52, 4c gris en bloc de 15 exemplaires (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 4,754.00
Sold For 4754
Sale No: 26
Lot No: 560
Cat No: 52
N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 26
Lot No: 563
Cat No: 53
N°53, 5c vert-jaune sur azuré en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 26
Lot No: 565
Cat No: 54
N°54, 10c brun sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Bernard/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,085.00
Sold For 1085
Sale No: 26
Lot No: 570
Cat No: 57
N°57, 80c rose, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 26
Lot No: 572
Cat No: 58
N°58, 10c brun sur rose. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 26
Lot No: 577
Cat No: 59
N°59, 15c bistre en bloc de quatre (2ex*), très fraîs. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 26
Lot No: 579
Cat No: 59
N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No: 580
Cat No: 59
N°59, 15c bistre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 266.00
Sold For 266
Sale No: 26
Lot No: 583
Cat No: 59
N°59, 15c bistre et birtre-jaune, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 584
Cat No: 60
N°60, 25c bleu en bloc de quatre bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (Certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 864.00
Sold For 864
Sale No: 26
Lot No: 586
Cat No: 60A
N°60A, 25c bleu type I quasi **, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74