Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 26

Cérès 1871

Sale No: 26
Lot No: 554
Cat No: 50

image N°50, 1c vert-olive, frais. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 48.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 48

Sale No: 26
Lot No: 557
Cat No: 51c

image N°51c, 2c rouge-brun non dentelé, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 558
Cat No: 52

image N°52, 4c gris en bloc de 15 exemplaires (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 4,754.00

Sold For 4754

Sale No: 26
Lot No: 560
Cat No: 52

image N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

Sale No: 26
Lot No: 563
Cat No: 53

image N°53, 5c vert-jaune sur azuré en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

Sale No: 26
Lot No: 565
Cat No: 54

image N°54, 10c brun sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Bernard/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,085.00

Sold For 1085

Sale No: 26
Lot No: 570
Cat No: 57

image N°57, 80c rose, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 26
Lot No: 572
Cat No: 58

image N°58, 10c brun sur rose. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 184.00

Sold For 184

Sale No: 26
Lot No: 577
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre en bloc de quatre (2ex*), très fraîs. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

Sale No: 26
Lot No: 579
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 26
Lot No: 580
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266

Sale No: 26
Lot No: 583
Cat No: 59

image N°59, 15c bistre et birtre-jaune, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 584
Cat No: 60

image N°60, 25c bleu en bloc de quatre bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (Certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 864.00

Sold For 864
Sale No: 26
Lot No: 586
Cat No: 60A

image N°60A, 25c bleu type I quasi **, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74