La Postale Philatelie Sale: 28
Cérès 1849
Sale No: 28
Lot No: 18
Cat No: 3
N°3, 20c noir sur jaune, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 567.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 567
Sale No: 28
Lot No: 21
Cat No: 3
N°3, 20c noir sur jaune, TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 26
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir obl càd type 15 du 4 janvier 1849 de Paris, pli sinon TB Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 28
Lot No: 27
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir obl càd type 15 du 5 janvier 1849 (Bordeaux). TB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 28
Lot No: 34
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir obl càd type 15 du 9 janvier 1849 de Paris, sur son support. SUP Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 37
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir en paire obl càd type 15 de NANTES le 11 janvier 1849 sur son support. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 28
Lot No: 42
Symbol: O
Cat No: 3c
N°3c, 20c gris-noir sur jaune foncé. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 520 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 47
Cat No: 3f
N°3f, 20c noir sur jaune, impression de 1862, coin de feuille intégral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 575.00
Sold For 575
Sale No: 28
Lot No: 52
Symbol: (*)
Cat No: 3g
N°3g, 20c noir intense sur blanc, bloc de 4. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 849.00
Sold For 849
Sale No: 28
Lot No: 59
Cat No: 4d
N°4d, 25c bleu impression de 1862 bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 495.00
Sold For 495
Sale No: 28
Lot No: 64
Symbol: O
Cat No: 5d
N°5d, 40c orange, chiffres '4' retouchés, oblitération grille. TB. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 7300 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 28
Lot No: 81
Cat No: 8f
N°8f, Non émis, 20c bleu impression de 1862 en bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sold...EUR 1,780.00
Sold For 1780