France and French Colonies Bureaux Français à l'étranger
Sale No: 26
Lot No: 906
Symbol: O
Cat No: 31
N°31, Affranchissement Mixte Syrie et B.F.E: 40c Lauré obl GC '5079' + Port intérieur ottoman à 1.20 piastre au verso sur lettre d'ALEP le 21 janv 1870 pour Marseille, via Alexandrette (càd du 23 janv 1870), arrivée le 3 fevrier 1870. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O (Image)
N°23, 40c orange obl GC '5084' sur lettre des dardanelles le 4 juin 1868 à destination de Constantinople, arrivée le 9 juin. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 231.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No: 923
Symbol: O
Cat No: 37
N°37, 20c bleu, bande de quatre obl GC 5107 en bleu de TUNIS. SUP Qualité: O (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 26
Lot No: 930
Symbol: O
Cat No: 38
N°38, 40c Siège en paire obl GC '5139' en bleu de Kustendje (ex de droite infime pelurage). SUP. R. (signé/certificat) Qualité: O (Image)