Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 40

Blocs et feuillets
Sale No: 40
Lot No: 1156
Cat No: 1

image N°1, Exposition philatélique de Paris 1925. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No: 1157
Cat No: 1

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

Sale No: 40
Lot No: 1158
Cat No: 1

image N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, les timbres **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

Sale No: 40
Lot No: 1160
Cat No: 1b

image N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 828.00

Sold For 828

Sale No: 40
Lot No: 1163
Cat No: 2

image N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Sold...EUR 948.00

Sold For 948

Sale No: 40
Lot No: 1170
Cat No: 3c

image N°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, pd dans un angle. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 40
Lot No: 1176
Cat No: 4

image N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 5,200.00
Sold...EUR 5,618.00

Sold For 5618

Sale No: 40
Lot No: 1178
Cat No: 5

image N°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1183

image Coffret 'Marianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168