La Postale Philatelie Sale: 27
Blocs et feuillets
Sale No: 27
Lot No: 1315
Symbol: O
Cat No: 1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, petit defaut de papier mais les timbres **, TB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 339.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339
Sale No: 27
Lot No: 1316
Cat No: 1b
N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 27
Lot No: 1318
Cat No: 2
N°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 353.00
Sold For 353
Sale No: 27
Lot No: 1340
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 27
Lot No: 1341
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, B Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1342
Symbol: O
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: O Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 1348
Symbol: (*)
Cat No: 7
N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1353
Coffret 'Marianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158