La Postale Philatelie Sale: 41
Blocs Spéciaux
Sale No: 41
Lot No: 1319
Cat No: 761/762
N°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 1320
Cat No: 780/83
N°780/83, 12ème congrès de l'Union Postale, non dentelé, tirage 200 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 1321
Cat No: 818/819
N°818/819, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No: 1322
Cat No: 823/26
N°823/26, Série des Métiers, tirage 14 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,085.00
Sold For 1085
Sale No: 41
Lot No: 1323
Cat No: 850/852
N°850/852, 75ème anniversaire de l' U.P.U., tirage 16 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,740.00
Sold For 1740
Sale No: 41
Lot No: 1324
Cat No: 941 + 970 à 974
N°941 + 970 à 974, Productions, 2 feuillets, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 2,134.00
Sold For 2134
Sale No: 41
Lot No: 1325
Cat No: 945/950
N°945/950, Série Célébrités du XIIème au XXème siècles, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,215.00
Sold For 1215
Sale No: 41
Lot No: 1326
Cat No: 999/1005
N°999/1005, Série Armoiries, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 945.00
Sold For 945
Sale No: 41
Lot No: 1327
Cat No: 1006/1007
N°1006/1007, Paire croix rouge de 1954 tirage 20 exemplaires, R.R.R , SUPERBE(certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 41
Lot No: 1328
Cat No: 1027/1032
N°1027/1032, Série Célébrités, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 41
Lot No: 1329
Cat No: 1066/1071
N°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 1330
Cat No: 1076/1077
N°1076/1077, Paire Europa. Tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 41
Lot No: 1331
Cat No: 1108/1113
N°1108/1113, Célébrités du XIIIème au XXème siècles sur 2 feuillets, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,054.00
Sold For 1054
Sale No: 41
Lot No: 1332
Cat No: 1122/1123
N°1122/1123, Europa, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,353.00
Sold For 1353
Sale No: 41
Lot No: 1333
Cat No: 1166/1171
N°1166/1171, Célébrités de 1958, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 827.00
Sold For 827
Sale No: 41
Lot No: 1334
Cat No: 1173/1174
N°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No: 1335
Cat No: 1218/1219
N°1218/1219, Paire europa de 1959 (tirage 20 exemplaires), rare et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Blocs Spéciaux PA
Sale No: 41
Lot No: 1336
Cat No: 20
N°20, 500F U.P.U non dentelé. SUP. R. (tirage 200 exemplaires) Qualité: ** (Image)