Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 40

Blocs Spéciaux
Sale No: 40
Lot No: 1184
Cat No: 761/762

image N°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No: 1185
Cat No: 761/762

image N°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, B/TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1188
Cat No: 818/819

image N°818/819, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 1189
Cat No: 966/967

image N°966/967, Paire Croix rouge de 1953, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,579.00

Sold For 1579

Sale No: 40
Lot No: 1190
Cat No: 989/994

image N°989/994, Série Célébrités du XIIIème au XXème siècle, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,264.00

Sold For 1264

Sale No: 40
Lot No: 1191
Cat No: 1055/1058

image N°1055/1058, Inventeurs et Chercheurs, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,008.00

Sold For 1008

Sale No: 40
Lot No: 1192
Cat No: 1066/1071

image N°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,131.00

Sold For 1131

Sale No: 40
Lot No: 1193
Cat No: 1082/1087

image N°1082/1087, Série Personnages étrangers, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,190.00

Sold For 1190

Sale No: 40
Lot No: 1194
Cat No: 1089/90

image N°1089/90, Paire Croix-Rouge de 1956, R.R.R (tirage 22 exemplaires), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,105.00

Sold For 1105

Sale No: 40
Lot No: 1195
Cat No: 1100/1104

image N°1100/1104, Héros de la Résistance, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,210.00

Sold For 1210

Sale No: 40
Lot No: 1196
Cat No: 1146/1149

image N°1146/1149, Grands Savants, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 937.00

Sold For 937

Sale No: 40
Lot No: 1197
Cat No: 1173/1174

image N°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,228.00

Sold For 1228

Sale No: 40
Lot No: 1198
Cat No: 1173/1174

image N°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. légers points roux sur la gomme. B Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 40
Lot No: 1200
Cat No: 1218/19

image N°1218/19, Paire europa de 1959 (tirage 20 exemplaires), rare et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

Sale No: 40
Lot No: 1201
Cat No: 20

image N°20, 500F Congrès de l' U.P.U, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,820.00

Sold For 1820
Sale No: 40
Lot No: 1202
Cat No: 20

image N°20, 500F Congrès de l' U.P.U non dentelé, tirage 200 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 634.00

Sold For 634