Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Ceres Philatelie Sale: 182

BOULES DE MOULINS (10)
Sale No: 182
Lot No: 1283
Symbol: Cat No: 31

image N°31 (2) et 45B obl. GC 532 s. LAC, càd BORDEAUX 29/12/70, pour Paris par Moulins, date TRES PRECOCE pour les Boules, la plus ancienne étant datée du 27/12, affrt peu courant, TTB (Image)

Sold...EUR 1,775.00

Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 1775

Sale No: 182
Lot No: 1287
Symbol: Cat No: 32

image N°32 et 45C déf. obl. GC 2250 s. LAC JAMAIS OUVERTE, càd T16 MARTIGUES 4/1/71, pour Paris par Moulins, TTB (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,313.00

Sold For 1313
Sale No: 182
Lot No: 1290
Symbol: Cat No: 45

image N°45B et 49, 20c. T II R II et 80c., les 2 très grandes marges, obl. GC 1187 s. Env., càd T17 COURSEULLES-S-MER 5/1/71, au verso càd CHERBOURG A PARIS 5/1, pour Paris par Moulins, Superbe (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,620.00

Sold For 1620