135-C1 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. rouge, n°135c, T III, couv. postale prix 2f.05, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Closed..May-04-2021, 20:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 179
Lot No: 2286
Cat No: 137
137-C9 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, loi du 29/3/1920, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 179
Lot No: 2288
Cat No: 138
138-CP1 Semeuse Camée, 10c. rouge, Guide Postal AIGLON, Superbe (Image)
Sold...EUR 953.00
Sold For 953
Sale No: 179
Lot No: 2289
Cat No: 138
138-CP1 Semeuse Camée, 10c. rouge, Guide Postal AIGLON, couv. lég. froissée en C1, sinon très frais TB (Image)
Sale No: 179
Lot No: 2290
Cat No: 140
140-C13 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, FEUILLET de 20 t. avec pubs LE LOUVRE, sans couv., sans gomme et consolidé, pièce d'attente et très présentable (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 179
Lot No: 2291
Cat No: 140
140-CM Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140, Bloc de 4, Carnet Monnaie PHARMACIE PRINCIPALE 13 AVR 1920 1f00, RRR, TB (Image)
517-C2 Pétain, 1f.50 brun, n°517, Secours National, S. 64, LOTERIE NATIONALE, numéroté 62646 et daté 20/8/42, TB (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 179
Lot No: 2328
Cat No: 813
813-C1 Gandon, 15f. rouge, n°813b, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE/DESSIN FACILE, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 179
Lot No: 2329
Cat No: 813
813-C1 Gandon, 15f. rouge, n°813b, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 179
Lot No: 2330
Cat No: 886
886-C1 Gandon, 15f. bleu, n°886c, T II, S. 5, LOTERIE NATIONALE, qqs adh. de couv., TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 179
Lot No: 2331
Cat No: 886
886-C2 Gandon, 15f. bleu, n°886c, T II, S. 8, LOTERIE NATIONALE/EU Broch. 70201, un t. adh., sinon Superbe (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 179
Lot No: 2332
Cat No: 886
886-C6 Gandon, 15f. bleu, n°886c, T II, SHD/INF1, n°1548, daté 15/11/51, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 179
Lot No: 2334
Cat No: 1011
1011-C8 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 2-57, HORLOGERIE DU DOUBS, n°81337, daté 19/1/57, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 179
Lot No: 2335
Cat No: 1011
1011B-C9 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S 14-58, SOCIETE GENERALE, date et N° en haut, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 179
Lot No: 2336
Cat No: 1011
1011B-C37 Muller, 20f. bleu, n°1011Bd, T II, S. 13-57, CARAT, n°37547, daté 27/11/57, qqs adh. de couv., sinon TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 179
Lot No: 2337
Cat No: 1263
1263-C2 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263e, T II, S. 04-63, ASSURANCES VIE, impression très pâle, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 179
Lot No: 2338
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 1-61, 3 SUISSES, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No: 2343
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 2-61, daté 27/1/61 en haut, 3 SUISSES, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 179
Lot No: 2344
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 9-61, FRIMATIC, TTB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 179
Lot No: 2345
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 18-61, CARAT, 5 ex. 3 barres en bas, 5 ex. 3 barres partielles, n°32894, daté 14/11/61, TTB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 179
Lot No: 2346
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 3-62, ASSURANCES VIE, n°21151, daté 14/2/62 (tronqué), TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 179
Lot No: 2347
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 17-62, 3 SUISSES, n° et date tronqués, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No: 2348
Cat No: 1263
1263-C4 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 8-64, SYNTEKO, daté 30/4/64, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 179
Lot No: 2350
Cat No: 1263
1263-C4 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 6-64, PHILATEC-PARIS 1964, daté, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No: 2352
Cat No: 1354
1354B-C1 Blason de Paris, 0,30 bleu et rouge, n°1354B, S. 4-65, GROSPIRON, n°00290 daté 19/2/65, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 179
Lot No: 2353
Cat No: 2376
2376-C1 Liberté, 2,20 rouge, conf. 6, obl. cachet ANNULE + bordereau de détaxes pour carnet détérioré, TB (Image)