191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 90, ON RECHERCHE/L'AIGLE, TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 112
Sale No: 186
Lot No: 2519
Cat No: 193
193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 103, CCPN, couleur jaune décalée sur la couv., légères rousseurs sur 3 ex., sinon TB (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 186
Lot No: 2522
Cat No: 199
199-C25 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 200, RENNES, CH. GUYOT, légers décalques sur 4 marges et 1 t. (Image)
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 186
Lot No: 2523
Cat No: 199
199-C35 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 199, fraicheur postale (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 186
Lot No: 2524
Cat No: 199
199-C48 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199g, T IV, couv. dos strié, n°84285, TTB (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 186
Lot No: 2525
Cat No: 199
199-C54 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 204, LA REINE des MONTRES, carnet rare, TB (Image)
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 186
Lot No: 2526
Cat No: 199
199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 176, CH. GUYOT, TB (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 186
Lot No: 2527
Cat No: 199
199-C61 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 208, CREME HAMAMELIS, fraîcheur postale, TB (Image)
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 186
Lot No: 2530
Cat No: 235
235-CP1 Semeuse Camée, 25c. brun-jaune, n°235, LE PHILOPODE, couv. B 1871 2e sem., CD 22/8/28, Superbe (Image)
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 186
Lot No: 2532
Cat No: 257
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 164-O, LUX RADIO, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 2534
Cat No: 368
368-C2 Paix, 90c. bleu, n°368a, T I, S-50, GUEULES CASSEES, n°93786, daté 31/1/39, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 2540
Cat No: 1011
1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 186
Lot No: 2543
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 13-60, CARAT, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 186
Lot No: 2545
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 6-62, ASSURANCES VIE, daté 30/3/62, TB (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 186
Lot No: 2546
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 11-62, FRIMATIC, daté 27/6/62, TB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 186
Lot No: 2547
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 18-62, CARAT, daté 1/10/62, plusieurs plis accordéons sur les 2 feuillets, peu commun, TB (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 186
Lot No: 2548
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 22-62, 3 SUISSES, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 186
Lot No: 2549
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 14-64, ASSURANCES VIE, daté 17/8/64, 3 barres en bas, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 2550
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 15-64, SOLDECOR, daté 7/9/64, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 186
Lot No: 2551
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 20-64, 3 SUISSES, daté 12/11/64, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 186
Lot No: 2552
Cat No: 1331
1331-C5A Série Philatec 64, 7 couleurs différentes, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 186
Lot No: 2553A
Cat No: 2376
2376-C2 Liberté, 2,20 rouge, conf. 7, carnets avec plusieurs timbres imprimés à sec, TB