Back to France and French Colonies

Records 1 to 31 of 31

Ceres Philatelie Sale: 186

BOOKLETS (55)
Sale No: 186
Lot No: 2508
Cat No: 137

image 137-C7 et 137-C9, Semeuse Camée, 5c. vert, 2 carnets incomplets, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 81

Sale No: 186
Lot No: 2512
Cat No: 158

image 158-C2 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, S. 11, POLICE PRIVEE/L'AIGLE, TB (Image)

Sale No: 186
Lot No: 2516
Cat No: 189

image 189-C1 Semeuse Camée, 15c. brun, VIRGILE-CHAREYRE, fraîcheur postale, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 186
Lot No: 2518
Cat No: 191

image 191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 90, ON RECHERCHE/L'AIGLE, TB (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

Sale No: 186
Lot No: 2519
Cat No: 193

image 193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 103, CCPN, couleur jaune décalée sur la couv., légères rousseurs sur 3 ex., sinon TB (Image)

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

Sale No: 186
Lot No: 2522
Cat No: 199

image 199-C25 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 200, RENNES, CH. GUYOT, légers décalques sur 4 marges et 1 t. (Image)

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

Sale No: 186
Lot No: 2523
Cat No: 199

image 199-C35 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 199, fraicheur postale (Image)

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

Sale No: 186
Lot No: 2524
Cat No: 199

image 199-C48 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199g, T IV, couv. dos strié, n°84285, TTB (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 76.00

Sold For 76

Sale No: 186
Lot No: 2525
Cat No: 199

image 199-C54 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 204, LA REINE des MONTRES, carnet rare, TB (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 186
Lot No: 2526
Cat No: 199

image 199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 176, CH. GUYOT, TB (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

Sale No: 186
Lot No: 2527
Cat No: 199

image 199-C61 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 208, CREME HAMAMELIS, fraîcheur postale, TB (Image)

Sold...EUR 278.00

Sold For 278

Sale No: 186
Lot No: 2530
Cat No: 235

image 235-CP1 Semeuse Camée, 25c. brun-jaune, n°235, LE PHILOPODE, couv. B 1871 2e sem., CD 22/8/28, Superbe (Image)

Sold...EUR 278.00

Sold For 278

Sale No: 186
Lot No: 2532
Cat No: 257

image 257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 164-O, LUX RADIO, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 186
Lot No: 2534
Cat No: 368

image 368-C2 Paix, 90c. bleu, n°368a, T I, S-50, GUEULES CASSEES, n°93786, daté 31/1/39, TB (Image)

Sale No: 186
Lot No: 2540
Cat No: 1011

image 1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 186
Lot No: 2543
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 13-60, CARAT, TB (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 186
Lot No: 2545
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 6-62, ASSURANCES VIE, daté 30/3/62, TB (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

Sale No: 186
Lot No: 2546
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 11-62, FRIMATIC, daté 27/6/62, TB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

Sale No: 186
Lot No: 2547
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 18-62, CARAT, daté 1/10/62, plusieurs plis accordéons sur les 2 feuillets, peu commun, TB (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 186
Lot No: 2548
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 22-62, 3 SUISSES, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 186
Lot No: 2549
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 14-64, ASSURANCES VIE, daté 17/8/64, 3 barres en bas, TB (Image)

Sale No: 186
Lot No: 2550
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 15-64, SOLDECOR, daté 7/9/64, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

Sale No: 186
Lot No: 2551
Cat No: 1263

image 1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 20-64, 3 SUISSES, daté 12/11/64, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

Sale No: 186
Lot No: 2552
Cat No: 1331

image 1331-C5A Série Philatec 64, 7 couleurs différentes, TB (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 186
Lot No: 2553A
Cat No: 2376

2376-C2 Liberté, 2,20 rouge, conf. 7, carnets avec plusieurs timbres imprimés à sec, TB

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 186
Lot No: 2555
Cat No: 2614

image 2614-C5B Briat, 2,30 rouge, couv. J.O. sans D, conf. 7, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 186
Lot No: 2556
Cat No: 2614

image 2614-CP1 Briat, 2,30 rouge, FIGEAC, càd illustré 25/10/90 en C4, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 186
Lot No: 2557
Cat No: 2630

image 2630-C2a Briat, 2,30 rouge, 4 PAIRES datées 20/12/99 au lieu de 20/12/90, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 252.00

Sold For 252

Sale No: 186
Lot No: 2559
Cat No: 2712

image 2712-CP1 Briat, "D" rouge, La Poste Colbert, càd 8/10/91 à cheval sur C2/C3, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 186
Lot No: 2561
Cat No: 2720

image 2720-C2 Briat, 2,50 rouge, SANS prédécoupe, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
Sale No: 186
Lot No: 2562
Cat No: 3085

image 3085a-C3 Luquet, TVP rouge, couv. SAGEM, Annulation des Rebuts plus sonnette, R et TB. C (Image)

Sold...EUR 510.00

Sold For 510