Ceres Philatelie Sale: 181
BOOKLETS (29)
Sale No: 181
Lot No: 1991
Cat No: 140
140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 86, CCPN, s.a., TB (Image)
Sold...EUR 558.00
Closed..Oct-12-2021, 20:00:00 EST
Sold For 558
Sale No: 181
Lot No: 1995
Cat No: 188
188-C2a Semeuse Chiffres Maigres, 10c. vert, n°188, PHENA, Variété en case 5 "PEPUBLIQUE", 2 ex. pli de gomme, sinon TB (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 181
Lot No: 1998
Cat No: 192
192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 101-H, VOUVRAY/DONY, complet avec 4 feuilles intérieures, TTB (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 181
Lot No: 2001
Cat No: 517
517-C2 Pétain, 1f.50 brun, n°517, Secours National, S. 63, LOTERIE NATIONALE, n°61303, date tronquée 6/7/42, TB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 181
Lot No: 2005
Cat No: 1010
1010-C1 et 1010-C3 Muller, 12f. vert, couv. Mains et Voyageurs, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 181
Lot No: 2006
Cat No: 1011
1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, n° et date tronqués, TTB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 181
Lot No: 2007
Cat No: 2102
2102-C4a Sabine, 1,40 rouge, 9 t. SANS PHOSPHO, un t. une barre à gauche, R et TTB (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 181
Lot No: 2009
Cat No: 2614
2614-C6B Briat, 2,30 rouge, carnet de 10, couv. J.O + D, conf. 6, TB (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 181
Lot No: 2010
Cat No: 2874
2874-C5a Briat, TVP rouge, Sagem, en PAIRE, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 181
Lot No: 2011
Cat No: 3085
3085-C2b Luquet, TVP rouge, carnet DAB, prédécoupe horizontale décalée (sur le mot POSTE), daté 6/9/97, R et TB. C (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 181
Lot No: 2012
Cat No: 3085
3085-C4ab Luquet, TVP rouge, Philexfrance 99, carré noir et RE, TB (Image)
Sold...EUR 177.00
Sold For 177
Sale No: 181
Lot No: 2013
Cat No: 3744
3744-C1b Lamouche, TVP rouge, SANS PHOSPHO, TB. J (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 181
Lot No: 2015
Cat No: 1656
1656-C1, TVP violet International, daté 11/7/19 en bas, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32