93 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 159-RP, BOURGEOIS-L'INGr CHEVALLIER, infimes adh., sinon TB et Rare (Image)
Sold...EUR 168.00
Closed..Jul-02-2019, 20:00:00 EST
Sold For 168
Sale No: 171
Lot No: 2154
Cat No: 96
96 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 194, HAMAMELIS, haut de feuille, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 171
Lot No: 2155
Cat No: 97
97 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 174-PARIS, MICHON et PIGE, 2 plis de gomme hors timbres, sinon R et TTB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2157
Cat No: 98
98 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 174 Paris, MICHON et PIGE, Rare et Superbe (Image)
Sold...EUR 384.00
Sold For 384
Sale No: 171
Lot No: 2161
Cat No: 105
105 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 185-SA, CHRISTOFLE, un bord pub grain dans le papier, TB (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 171
Lot No: 2165
Cat No: 109
109 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. Provins, GUYOT, qqs rouss., sinon TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2167
Cat No: 114
114 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 150-N, L'AIGLE avec déf. couv. au dos, sinon TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 171
Lot No: 2170
Cat No: 121
121 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199, T IIA, S. 257, SARDA, 2 petites encoches sur un bord et en C1, sinon TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 171
Lot No: 2179
Cat No: 137
137 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199D, T IV, S. 201, NESTLE, adh. sur 2 ex., sinon TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2184
Cat No: 142
142 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Nancy, BUSSANG, légères rousseurs sur une pub et en C1, sinon TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 171
Lot No: 2185
Cat No: 143
143 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Nancy, CHAMPIGNEULLES, légères adh., TB (Image)
Sold...EUR 97.00
Sold For 97
Sale No: 171
Lot No: 2187
Cat No: 144
144 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 162-RP, LUX RADIO, adh. de couv., sinon TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 171
Lot No: 2188
Cat No: 146
146 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 164-O, LUX RADIO, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 171
Lot No: 2190
Cat No: 149
149 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Bordeaux, FLORAVENE, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 171
Lot No: 2191
Cat No: 150
150 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Provins III, GITANES, TB (Image)
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 171
Lot No: 2194
Cat No: 156
156 Fachi, 50c. rouge, n°272A, T II, S. 219-A, GAINE PERPEDES, pli accordéon en C1, TTB (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 171
Lot No: 2197
Cat No: 167
167 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 280, ROSERAIES, légers décalques, amorce de découpe sur 2 cm entre 2 timbres, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 171
Lot No: 2198
Cat No: 168
168 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 273, LA REDOUTE, n°35442, daté 27/10/32, tronqués, TTB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2201
Cat No: 176
176 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 267-A, L'INTERMEDIAIRE, TTB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 171
Lot No: 2204
Cat No: 178
178 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 280, ROSERAIES du VAL de LOIRE, n°46328, daté 6/2/33, amorce de découpe sur un ex. sur 1 cm, un ex. grain dans le papier (d'origine), TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 171
Lot No: 2207
Cat No: 188
188 Paix, 50c. rouge, n°283A, T IIA, S. 338, 3 SUISSES, n°48235, daté 30/10/34 (partiels), TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2212
Cat No: 204
204 Paix, 50c. rouge, n°283A, T IIA, S. 358, ARIANE, infimes adh. de couv. sur une pub, sinon TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 2214
Cat No: 208
208 Paix, 50c. rouge, n°283A, T IIA, S. 381, VAlISERE, n°32318, daté 22/2/36 (partiels), TB (Image)
Sold...EUR 322.00
Sold For 322
Sale No: 171
Lot No: 2215
Cat No: 213
213 Paix, 50c. rouge, n°283C, T III, S. 390, SARDA, n°70622, daté 15/6/36, décalques de couv., sinon très rare et TB (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 171
Lot No: 2218
Cat No: 220
220 Paix, 50c. rouge, n°283D, T IV, S. 379, GALERIES BARBES, n°52905, daté 28/2/36, un panneau gomme altérée, l'autre adh., sinon TB (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 171
Lot No: 2223
Cat No: 228
228 Paix, 50c. rouge, n°283D, T IV, S. 382, CELTIQUES, TB (Image)
Sold...EUR 768.00
Sold For 768
Sale No: 171
Lot No: 2226
Cat No: 238
238 Paix, 65c. bleu, n°365A, T II, S. 13-1, GUEULES CASSEES, amorce de 2 pubs, Superbe (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 171
Lot No: 2230
Cat No: 241
241 Paix, 65c. bleu, n°365A, T II, S. 17-1, GUEULES CASSEES, amorce de double pub sur 5 ex., TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 171
Lot No: 2234
Cat No: 246
246 Paix, 90c. bleu, n°368, T I, S. 52, GUEULES CASSEES-GALERIES BARBES, grand N° de série, Superbe (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 171
Lot No: 2237
Cat No: 251
251 Gandon, 15f. rouge, n°813A, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE, n°05553, daté 21/2/50, TTB (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 171
Lot No: 2240
Cat No: 253
253 Gandon, 15f. rouge, n°813A, T II, S. 3, LOTERIE NATIONALE-PERNET DUCHER, daté 3/11/50, TB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 171
Lot No: 2242
Cat No: 254
254 Gandon, 15f. bleu, n°886A, T II, S. 5, LOTERIE NATIONALE-PERNET DUCHER, 201 GP, n°98857, daté 7/1/53, TTB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 171
Lot No: 2248
Cat No: 269
269 Gandon, 15f. bleu, n°886, T I, S. 15, HORLOGERIE DU DOUBS, montres 516-517, n°00922 daté 20/1/55, TTB (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 171
Lot No: 2250
Cat No: 277
277 Gandon, 15f. bleu, n°886, T I, S. 12, PETIT BATEAU, Superbe (Image)