Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 40

BLOCS DE QUATRE COINS DATES

Préoblitéré
Sale No: 40
Lot No: 2129
Cat No: 40

image N°40, 4c Brun type II en bloc de quatre avec bord de feuille daté à gauche du 10.7.24. provenant de feuille pour roullettes. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 2,312.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 2312

Sale No: 40
Lot No: 2130
Cat No: 41

image N°41, 5c blanc, bloc de quatre bord de feuille avec date à gauche du 28.5.25 (2 exemplaires **). TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 538.00

Sold For 538

Sale No: 40
Lot No: 2131
Cat No: 54

image N°54, 20c brun-rouge: bloc de quatre cdf daté du 16.12.24. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 381.00

Sold For 381

Sale No: 40
Lot No: 2132
Cat No: 57

image N°57, 25c Semeuse, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche daté du 22.4.31. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2133
Cat No: 60

image N°60, 30c Semeuse, bloc de quatre cdf daté du 28.11.1925. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 1,428.00

Sold For 1428

Sale No: 40
Lot No: 2134
Cat No: 73

image N°73, 65c Paix: bloc de 4 cdf daté du 31.7.36. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2136
Cat No: 106/118

image N°106/118, Série complète en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132
Sale No: 40
Lot No: 2137
Cat No: 119/122

image N°119/122, Série complète en bd4 coins de feuille datés. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37