La Postale Philatelie Sale: 40
BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 2116
Cat No: 5/6
N°5/6, Paire avion survolant Marseille, 2 blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 109
Sale No: 40
Lot No: 2119
Cat No: 6d
N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30 en bloc de quatre coin de feuille daté du 26-12-1929. SUPERBE. R.R.R (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 8,636.00
Sold For 8636
Sale No: 40
Lot No: 2124
Cat No: 24/27
N°24/27, Série des villes en bloc de quatre coins de feuille daté, TB Qualité: ** Cote: 563 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2125
Cat No: 29
N°29, 1000F Paris en bloc de quatre cdf daté du 20.12.49. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167