Sale No: 27
Lot No: 1251
Symbol: g p 2
Cat No: ex 1-7 I, 2-7II
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
1870-71, Partie von 13 verschiedenen Werten von Type I und II, davon zwei postfrisch, zehn gestempelt und ein kleines Briefstück. Dabei 1-7 I komplett, 2 II a und 3 I a postfrisch (keine Nachdrucke), 4 IIaa mit Bahnpoststempel, laut Fotoattest Mehlmann (2019) ein überdurchschnittlich gutes Exemplar und die 7 IIa auf kleinem Briefstück, laut Kurzbefund Mehlmann (2008) echt und einwandfrei. Feine bis Prachterhaltung.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : ex 1-7 I, 2-7II (Image)
Start Bid €200
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST