Ceres Philatelie Sale: 186
ARTIST PROOFS (77)
Sale No: 186
Lot No: 3328
Cat No: 147
Essai non adopté La Marseillaise, 6 valeurs dont 2 timbres Taxe, épreuve collective, R et TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 186
Lot No: 3329
Cat No: 184
184 J.O. Paris, épreuve du centre en violet, TB (Image)
Sold...EUR 427.00
Sold For 427
Sale No: 186
Lot No: 3330
Cat No: 308
308 Art et Pensée, 50c. + 2f., épreuve d'artiste en rouge-brun signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 186
Lot No: 3331
Cat No: 315
315 La Marseillaise, 40c., épreuve d'artiste lie de vin, TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 186
Lot No: 3332
Cat No: 331
331 Berlioz, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 186
Lot No: 3333
Cat No: 331
331 Berlioz, épreuve d'artiste en bleu foncé (1102 Lc), TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 3334
Cat No: 542
542 Chabrier, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 186
Lot No: 3335
Cat No: 594
594 Bretagne, épreuve d'artiste d'état en brun signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No: 3336
Cat No: 601
601 Gounod, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 186
Lot No: 3340
Cat No: 833
833 Gandon, 25f., épreuve d'artiste en violet 1502, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3341
Cat No: 890
890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 186
Lot No: 3343
Cat No: 920
920 Mal de Tassigny, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en violet (1502Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 186
Lot No: 3344
Cat No: 924
924 Chambord, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)
Sold...EUR 488.00
Sold For 488
Sale No: 186
Lot No: 3345
Cat No: 932
932 Saint-Saëns, épreuve d'artiste en sépia signée Mazelin, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3346
Cat No: 945
945 St-Bernard, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 3347
Cat No: 947
947 Rameau, épreuve d'artiste en vert (1312Lx), TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3348
Cat No: 957
957 Figaro, épreuve d'artiste en bleu (1129Lx), TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 186
Lot No: 3349
Cat No: 1071
1071 Ravel, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Cottet, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3350
Cat No: 1071
1071 Ravel, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 186
Lot No: 3351
Cat No: 1086
1086 Chopin, épreuve d'artiste d'état signée, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 186
Lot No: 3352
Cat No: 1089
1089 Croix Rouge 1956, épreuve d'artiste d'état en noir signée Piel, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No: 3353
Cat No: 1137
1137 Mozart, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 186
Lot No: 3354
Cat No: 1138
1138 Goethe, épreuve d'artiste en brun, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 186
Lot No: 3355
Cat No: 1262
1262 Degas, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 186
Lot No: 3356
Cat No: 1263
1263 Marianne de Decaris, 0,25, épreuve d'artiste en violet et vert (333Lc et 533Lx), TB (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 186
Lot No: 3357
Cat No: 1336
1336 Vercors, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No: 3358
Cat No: 1337
1337 L'Ile de Sein, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 186
Lot No: 3359
Cat No: 1348
1348 Charpentier, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3360
Cat No: 1382
1382 Beethoven, épreuve d'artiste d'état, signée Piel, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3361
Cat No: 1414
1414/17 Philatec, la bande, épreuve en noir, grand format, TB (Image)
Sold...EUR 322.00
Sold For 322
Sale No: 186
Lot No: 3362
Cat No: 1444
1444 Paul Dukas, épreuve d'artiste en bleu signée Mazelin, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 186
Lot No: 3365
Cat No: 1540
1540/41 Croix Rouge 1967, 2 épreuves d'artiste signées Gandon, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 3366
Cat No: 1590
1590 Roussel, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 186
Lot No: 3367
Cat No: 1646
1646 Guadeloupe, épreuve d'artiste d'état en noir signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 186
Lot No: 3368
Cat No: 1667
1667 Auber, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 186
Lot No: 3369
Cat No: 1714
1714 Europa 1972, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 186
Lot No: 3370
Cat No: 1714
1714 Europa 1972, épreuve d'état en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No: 3371
Cat No: 1767
1767 Hansen, épreuve d'état en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 3373
Cat No: 1802
1802 T.G.V., épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 186
Lot No: 3376
Cat No: 1878
1878 Europa 1976, Porcelaine, épreuve d'artiste en brun SANS faciale, signée, TB (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 186
Lot No: 3378
Cat No: 1955
1955 Guillaume de Machault, épreuve d'artiste en gris-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 186
Lot No: 3382
Cat No: 2111
2111 Rambouillet, type NON EMIS, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 186
Lot No: 3383
Cat No: 2112
2112 Abbaye de Solesmes, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 186
Lot No: 3384
Cat No: 2138
2138/39 Europa 1981, 2 épreuves d'artiste en vert foncé signées, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No: 3385
Cat No: 2235
2235 Marionnettes, épreuve d'artiste en bleu signée Delpech, TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 186
Lot No: 3386
Cat No: 2281
2281 Berlioz, épreuve d'artiste en violet-gris signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 3387
Cat No: 2302
2302 Guadeloupe, épreuve d'artiste en violet-noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 186
Lot No: 3388
Cat No: 2355
2355 Romain Rolland, épreuve d'artiste en brun-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 3390
Cat No: 2617
2617 Briat, 0,10, épreuve d'artiste en sépia, signée, TB (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 186
Lot No: 3391
Cat No: 2712
2712 Briat, D, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197