Wagon Postal, dessin au crayon et gravure par Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Closed..Oct-13-2020, 20:00:00 EST
Sold For 197
Sale No: 176
Lot No: 3224
Cat No: 1023
1023 Camps de Déportation, maquette originale au crayon signée Decaris, TB (Image)
Sale No: 176
Lot No: 3229
Cat No: 1117
1117 Port de Brest, 2 épreuves de Projets NON ADOPTES, TB (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 176
Lot No: 3230
Cat No: 1143
1143 Widal, épreuve d'artiste en vert-olive signée, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 176
Lot No: 3231
Cat No: 1177
1177/78 Unesco, 2 épreuves petit format en violet foncé et noir signées Hertenberger, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 176
Lot No: 3232
Cat No: 1178
1178 Unesco 35f., épreuve d'artiste en ardoise signée, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 176
Lot No: 3233
Cat No: 1216
1216 Marianne à la Nef, épreuve en violet et bleu sur carton (8 E), TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 176
Lot No: 3234
Cat No: 1267
Dessin original pour le N°1267, 0,50 Europa de 1960, Projet NON ADOPTE signé Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 176
Lot No: 3235
Cat No: 1281
1281 Maillol, maquette originale polychrome, Type NON ADOPTE, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 176
Lot No: 3237
Cat No: 1442
1442 La Rochefoucauld, épreuve d'artiste en noir (11 mm x 11,8 mm), signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 176
Lot No: 3243
Cat No: 2352
2352 Saintonge, épreuve d'artiste en brun noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 176
Lot No: 3244
Cat No: 2389
2389 La France à ses morts, dessin original en couleur signé de l'artiste Decaris, format A4, Superbe (Image)
Sale No: 176
Lot No: 3245
Cat No: 2389
2389 La France à ses morts, aquarelle d'un projet NON ADOPTE, on joint une gravure et l'EL, signé Decaris, son dernier timbre, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V176/458297.pdf (Image)
Sold...EUR 337.00
Sold For 337
Sale No: 176
Lot No: 3248
Cat No: 2947
2947 Secours Populaire, 3 épreuves d'artiste dont 2 de décomposition, signées, TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 176
Lot No: 3250
Cat No: 3015
3015 Jacques Marette, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 176
Lot No: 3254
Cat No: 3364
3364 Meilleurs voeux, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 176
Lot No: 3256
Cat No: 3479
3479 Invitation, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)