Ceres Philatelie Sale: 188
ARTIST PROOFS (63)
Sale No: 188
Lot No: 3242
Cat No: 107
Blanc, Epreuve sans faciale en orange, 113 x 123 avec perforation de contrôle, TB (Image)
Sold...EUR 1,071.00
Closed..Feb-28-2023, 20:00:00 EST
Sold For 1071
Sale No: 188
Lot No: 3243
Cat No: 107
Blanc, Epreuve sans faciale en bistre, 113 x 123 avec perforation de contrôle, TB (Image)
Sold...EUR 1,001.00
Sold For 1001
Sale No: 188
Lot No: 3244
Cat No: 118
118 Mouchon, 25c. bleu, épreuve sur feuillet 90 x 127, TB (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 188
Lot No: 3247
Cat No: 124
124 Mouchon Retouché, 10c., petite épreuve en vert-gris 52 x 70, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 188
Lot No: 3248
Cat No: 129
Semeuse Lignée, (10c.) rose nuance pâle, 2 unités SANS faciale sur feuillet 148 x 88, TB (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 188
Lot No: 3250
Cat No: 131
Semeuse Lignée, Epreuve en brun-lilas 60 x 78, sans faciale, petite froiss. sinon TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3251
Cat No: 132
132 Semeuse Lignée, (25c.) bleu, 2 unités SANS faciale sur feuillet 148 x 88, TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 188
Lot No: 3254
Cat No: 135
135 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. rouge, Epreuve sur feuillet papier pelure, RR, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 3257
Cat No: 143
143 Merson, Epreuve SANS faciale, inscriptions sur les bords et qqs déf. mais RR (Image)
Sold...EUR 1,288.00
Sold For 1288
Sale No: 188
Lot No: 3262
Cat No: 269
269 Les Provinces, 1f50 + 3f50, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en bleu, TB (Image)
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 188
Lot No: 3263
Cat No: 409
409 Mercure, 15c., 2 épreuves en brun et outremer au type NON EMIS dans un petit livret avec fenêtre, signé Hourriez, TB (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 188
Lot No: 3264
Cat No: 778
778 Nancy, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 3265
Cat No: 831
831 Cérès, 25f., épreuve d'artiste en bleu-noir, 1601l, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 188
Lot No: 3266
Cat No: 833
833 Gandon, 25f., épreuve d'artiste en sépia signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 188
Lot No: 3268
Cat No: 890
890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 188
Lot No: 3269
Cat No: 890
890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en rouge (1432Lc), TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 188
Lot No: 3270
Cat No: 900
900 Limousin, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 188
Lot No: 3273
Cat No: 944
944 Hernani, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 188
Lot No: 3275
Cat No: 984
984 Maréchal Leclerc, épreuve d'artiste en bleu (1129Lx), TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 3277
Cat No: 1003
1003 Angoumois, épreuve d'artiste dans la couleur, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 188
Lot No: 3279
Cat No: 1067
1067 Goujon, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 188
Lot No: 3280
Cat No: 1086
1086 Chopin, épreuve d'artiste multicolore signée, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 188
Lot No: 3281
Cat No: 1104
1104 Lebas, épreuve d'artiste en marron signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3282
Cat No: 1138
1138 Goethe, épreuve d'artiste en bleu, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3284
Cat No: 1362
1362 Radiotélescope de Nançay, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 57.00
Sold For 57
Sale No: 188
Lot No: 3285
Cat No: 1553
1553 Paul Claudel, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3287
Cat No: 2021
2021 Monument aux Polonais, épreuve d'artiste en vert noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 188
Lot No: 3291
Cat No: 2282
2282 Fouchet, épreuve d'artiste en rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3295
Cat No: 2730
2730 François Rouan, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 188
Lot No: 3298
Cat No: 4107
4107 Guy Moquet, 0,54, épreuve d'ariste en violet-brun, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 3299
Cat No: 5
PA 5 1f50, épreuve d'artiste en brun signée A. Mignon, TB (Image)
Sold...EUR 282.00
Sold For 282
Sale No: 188
Lot No: 3300
Cat No: 18
PA 18 Mythologie, 100f., Type NON EMIS, épreuve d'artiste en violet (1505), TB (Image)
Sold...EUR 945.00
Sold For 945
Sale No: 188
Lot No: 3301
Cat No: 27
PA 500f. Paris, NON EMIS, éprueve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 742.00
Sold For 742
Sale No: 188
Lot No: 3302
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T., épreuve d'artiste en brun signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 188
Lot No: 3303
Cat No: 29
PA 29 1000f. Paris, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 478.00
Sold For 478
Sale No: 188
Lot No: 3304
Cat No: 29
PA O.N.U., Paris 1951, Type NON EMIS Val. 00F, épreuve d'artiste en violet signée, TB (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301