Ceres Philatelie Sale: 182
ARTIST PROOFS (63)
Sale No: 182
Lot No: 3095
Cat No: 118
118 Mouchon, 25c. bleu, épreuve sur feuillet 80 x 120, papier épais, TB (Image)
Sold...EUR 313.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 313
Sale No: 182
Lot No: 3097
Cat No: 170
Pasteur, épreuve en orange, sans faciale, avec perforations de contrôle, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3100
Cat No: 420
420 Victimes Civiles, épreuve d'artiste en rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No: 3102
Cat No: 668
668 Journée du Timbre 1944, épreuve d'artiste en brun-noir s. papier filigrané, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No: 3103
Cat No: 806
Epreuve en bistre d'une Marianne NON EMISE, faciale 3f. signée Hourriez 1948, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 182
Lot No: 3105
Cat No: 841
841 C.I.T.E.X., 10f. vermillon, épreuve d'artiste signée P. Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 251.00
Sold For 251
Sale No: 182
Lot No: 3107
Cat No: 920
920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun-noir (1604Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 182
Lot No: 3108
Cat No: 920
920 Mal de Lattre, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en vert (1312Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 182
Lot No: 3111
Cat No: 945
945 St-Bernard, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3112
Cat No: 956
956 Célimène, épreuve d'artiste en carmin, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3114
Cat No: 1011
1011 Muller, 15f., épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3115
Cat No: 1027
1027 Philippe Auguste, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 182
Lot No: 3117
Cat No: 1069
1069 Chardin, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 182
Lot No: 3118
Cat No: 1078
1078 Barrage de Donzère, épreuve en violet, signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 182
Lot No: 3119
Cat No: 1079
1079 Téléphérique du Midi, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 182
Lot No: 3120
Cat No: 1084
1084 Rousseau, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3121
Cat No: 1100
1100 Jean Moulin, épreuve d'artiste en noir signée R. Cottet, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3122
Cat No: 1101
1101 D'Estienne-d'Orves, épreuve d'artiste en noir, SANS faciale, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 182
Lot No: 3123
Cat No: 1102
1102 Keller, épreuve d'artiste en vert, signée Munier, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3124
Cat No: 1103
1103 Brossolette, épreuve d'artiste en bleu, signée Cheffer, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 182
Lot No: 3125
Cat No: 1104
1104 Lebas, épreuve d'artiste en vert signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3126
Cat No: 1158
1158 Scamaroni, épreuve d'artiste en noir, signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 182
Lot No: 3129
Cat No: 1226
1226/27 Croix Rouge 1959, 2 épreuves d'artiste en noir signées J. Piel, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 182
Lot No: 3130
Cat No: 1235
1235 Cathédrale de Laon, épreuve d'artiste en noir signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 182
Lot No: 3131
Cat No: 1236
1236 Fougères, épreuve d'artiste en bleu signée Gandon, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3132
Cat No: 1238
1238 Tlemcen, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 182
Lot No: 3133
Cat No: 1238
1238 Mosquée de Tlemcen, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3134
Cat No: 1241
1241 Cilaos, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 182
Lot No: 3135
Cat No: 1246
1246 Savoie, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3136
Cat No: 1247
1247 Nice, épreuve d'artiste en gris signée Combet, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3137
Cat No: 1248
1248 Debeaumarché, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3138
Cat No: 1250
1250 M. Ripoche, épreuve d'artiste en noir signée Mazelin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3139
Cat No: 1251
1251 L. Vieljeux, épreuve d'artiste en brun signée Munier, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3140
Cat No: 1252
1252 Bonpain, épreuve d'artiste en vert-noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3141
Cat No: 1278
1278/79 Croix Rouge 1960, 2 épreuves d'artiste en noir signées J. Piel, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 182
Lot No: 3142
Cat No: 1313
1313 Sully-sur-Loire, épreuve d'artiste en brun signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 182
Lot No: 3143
Cat No: 1316
1316 Calais, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 3144
Cat No: 1328
1328 Bretonneau, épreuve d'artiste en bleu signée Combet, TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 182
Lot No: 3146
Cat No: 1400
1400/01 Croix Rouge 1963, 2 épreuves d'artistes en noir signées J. Piel, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 182
Lot No: 3147
Cat No: 1445
1445 Charles d'Orléans, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3148
Cat No: 1452
1452 Croix de Guerre, épreuve d'artiste en noir signée Bétemp, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3149
Cat No: 1731
1731 Expédition d'Egypte, épreuve d'artiste en jaune signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 182
Lot No: 3152
Cat No: 2697
2697 Europa 1991, 3,50, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 3153
Cat No: 2821
2821 Briat, 3,50, épreuve d'artiste en brun-rouge signée, TB (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 182
Lot No: 3158
Cat No: 32
PA 32 Magister, épreuve d'artiste en sépia (1604Lx), TB (Image)
Sold...EUR 185.00
Sold For 185