Ceres Philatelie Sale: 183
ARTIST PROOFS (48)
Sale No: 183
Lot No: 2854
Cat No: 124
124 Mouchon Retouché, 10c. rose, épreuve au format 80 x 110, TB (Image)
Sold...EUR 525.00
Closed..Mar-01-2022, 20:00:00 EST
Sold For 525
Sale No: 183
Lot No: 2858
Cat No: 244
244/45 Légion Américaine, 2 épreuves d'atelier sans valeur faciale, TB (Image)
Sold...EUR 557.00
Sold For 557
Sale No: 183
Lot No: 2859
Cat No: 282
282 Paix, 45c., épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 2860
Cat No: 700
Marianne type NON EMIS, petite épreuve en noir par Fernez/Hervé, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 183
Lot No: 2861
Cat No: 743
743 Louis XI, épreuve d'artiste en noir signée, on joint 10 cartes maximum non comptées, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/546376.pdf (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 183
Lot No: 2862
Cat No: 835
835 Guyenne, épreuve de décomposition signée, TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 2863
Cat No: 840
840 Amitié Franco-Américaine, épreuve d'artiste en lilas-rose signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 183
Lot No: 2864
Cat No: 920
920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en violet (1513Lx), TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 183
Lot No: 2865
Cat No: 920
920 Maréchal de Lattre, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 183
Lot No: 2866
Cat No: 920
920 Mal de Lattre, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en bleu-vert (1117Lx), TB (Image)
Sold...EUR 257.00
Sold For 257
Sale No: 183
Lot No: 2868
Cat No: 987
987 Rattachement de Stenay, épreuve d'artiste en brun-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 183
Lot No: 2871
Cat No: 1179
1179 40ème Anniversaire de l'Armistice, épreuve d'artiste en brun violet signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 183
Lot No: 2872
Cat No: 1211
1211 Bichat, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 183
Lot No: 2873
Cat No: 1422
Dessin original au fusain de Decaris représentant un angle du Grand Palais, TB (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 183
Lot No: 2879
Cat No: 2167
2167 Jules Ferry, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 2881
Cat No: 2305
2305 Syndicats, épreuve d'artiste en bleu gris, signée, TB (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 183
Lot No: 2884
Cat No: 2539
2539/42 Nature, la série de 4 épreuves d'artiste signées, TB (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 183
Lot No: 2885
Cat No: 2613
2,20 Marianne, Type non adopté, épreuve d'artiste en brun-lilas, signée, TB (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 183
Lot No: 2886
Cat No: 2623
2623 Briat, 3,20, épreuve d'artiste en brun-noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 183
Lot No: 2887
Cat No: 2625
2625 Briat, 5,00, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 183
Lot No: 2888
Cat No: 2717
2717 Briat, 4,00, épreuve d'artiste en rouge sombre, signée, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 183
Lot No: 2890
Cat No: 2820
2820 Briat, 2,40, épreuve d'artiste en sépia, signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 183
Lot No: 2892
Cat No: 2938
2938 Langues Orientales, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 183
Lot No: 2894
Cat No: 3040
3040 Festival du Film de Cannes, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 2895
Cat No: 3352
3352 Les Congés payés, épreuve d'artiste sépia, signée, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 183
Lot No: 2898
Cat No: 3771
3771 La Bouillabaisse, 0,53, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 183
Lot No: 2900
Cat No: 191
Préo 191 : 1,65, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32