Back to France and French Colonies

Records 1 to 27 of 27

Ceres Philatelie Sale: 183

ARTIST PROOFS (48)
Sale No: 183
Lot No: 2854
Cat No: 124

image 124 Mouchon Retouché, 10c. rose, épreuve au format 80 x 110, TB (Image)

Sold...EUR 525.00

Closed..Mar-01-2022, 20:00:00 EST
Sold For 525

Sale No: 183
Lot No: 2858
Cat No: 244

image 244/45 Légion Américaine, 2 épreuves d'atelier sans valeur faciale, TB (Image)

Sold...EUR 557.00

Sold For 557

Sale No: 183
Lot No: 2859
Cat No: 282

image 282 Paix, 45c., épreuve d'artiste en noir, TB (Image)

Sale No: 183
Lot No: 2860
Cat No: 700

image Marianne type NON EMIS, petite épreuve en noir par Fernez/Hervé, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 183
Lot No: 2861
Cat No: 743

image 743 Louis XI, épreuve d'artiste en noir signée, on joint 10 cartes maximum non comptées, TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V183/546376.pdf (Image)

Sold...EUR 106.00

Sold For 106

Sale No: 183
Lot No: 2862
Cat No: 835

image 835 Guyenne, épreuve de décomposition signée, TB (Image)

Sale No: 183
Lot No: 2863
Cat No: 840

image 840 Amitié Franco-Américaine, épreuve d'artiste en lilas-rose signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 316.00

Sold For 316

Sale No: 183
Lot No: 2864
Cat No: 920

image 920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en violet (1513Lx), TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 183
Lot No: 2865
Cat No: 920

image 920 Maréchal de Lattre, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

Sale No: 183
Lot No: 2866
Cat No: 920

image 920 Mal de Lattre, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en bleu-vert (1117Lx), TB (Image)

Sold...EUR 257.00

Sold For 257

Sale No: 183
Lot No: 2868
Cat No: 987

image 987 Rattachement de Stenay, épreuve d'artiste en brun-noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

Sale No: 183
Lot No: 2871
Cat No: 1179

image 1179 40ème Anniversaire de l'Armistice, épreuve d'artiste en brun violet signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 183
Lot No: 2872
Cat No: 1211

image 1211 Bichat, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 183
Lot No: 2873
Cat No: 1422

image Dessin original au fusain de Decaris représentant un angle du Grand Palais, TB (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

Sale No: 183
Lot No: 2879
Cat No: 2167

image 2167 Jules Ferry, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sale No: 183
Lot No: 2881
Cat No: 2305

image 2305 Syndicats, épreuve d'artiste en bleu gris, signée, TB (Image)

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 183
Lot No: 2884
Cat No: 2539

image 2539/42 Nature, la série de 4 épreuves d'artiste signées, TB (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 183
Lot No: 2885
Cat No: 2613

image 2,20 Marianne, Type non adopté, épreuve d'artiste en brun-lilas, signée, TB (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

Sale No: 183
Lot No: 2886
Cat No: 2623

image 2623 Briat, 3,20, épreuve d'artiste en brun-noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 183
Lot No: 2887
Cat No: 2625

image 2625 Briat, 5,00, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 183
Lot No: 2888
Cat No: 2717

image 2717 Briat, 4,00, épreuve d'artiste en rouge sombre, signée, TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 183
Lot No: 2890
Cat No: 2820

image 2820 Briat, 2,40, épreuve d'artiste en sépia, signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 183
Lot No: 2892
Cat No: 2938

image 2938 Langues Orientales, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 183
Lot No: 2894
Cat No: 3040

image 3040 Festival du Film de Cannes, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)

Sale No: 183
Lot No: 2895
Cat No: 3352

image 3352 Les Congés payés, épreuve d'artiste sépia, signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 183
Lot No: 2898
Cat No: 3771

image 3771 La Bouillabaisse, 0,53, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
Sale No: 183
Lot No: 2900
Cat No: 191

image Préo 191 : 1,65, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32