Back to FRANCE

Records 1 to 24 of 24

ROUMET Philatélie Sale: 560

FRANCE
PASTEUR
Sale No: 560
Lot No: 187

image FRANCE. ** Pasteur. Nos 171(49), 172(13), 173(31), 174(48), 181(16), nuances, bloc de quatre, blocs de dix et quinze, cd, et qqs détachés. - TB (cote Yvert: 779 €) (Image)

Closed..Nov-09-2021, 09:00:00 EST

Sale No: 560
Lot No: 188
Cat No: 172l

image FRANCE. * Pasteur. Impression sur raccord (papier saumon). No 172l, bande verticale de huit, bdf. - TB (cote SM: 400 €) (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

Sale No: 560
Lot No: 189
Cat No: 174z

image FRANCE. ** Pasteur. Pub "La Janipoline". No 174z, bloc de six interpanneaux bdf (la paire sup. *) avec pub et tarifs postaux. - TB (cote SM: (cote Yvert: 560 €) (Image)

Sold...EUR 374.00

Sold For 374

Sale No: 560
Lot No: 190
Symbol: Cover
Cat No: 4 + Poste 181

image FRANCE. Lettre. Pasteur. Poste Aérienne. Ile de France. No 4 + Poste 181, obl cad 23.8.28, sur enveloppe recommandée avec griffe et signature. - TB. - RR (cote Yvert: 12500 €) (Image)

Sold...EUR 5,261.00

Sold For 5261

Sale No: 560
Lot No: 192
Symbol: Cover

image FRANCE. Lettre. Pasteur. Poste Aérienne. Ile de France. Lettre dactylo en anglais de l'administration postale US, datée Washington 19.9.29, au sujet de la reprise du service aérien entre l'Ile de France et les côtes US, et du calcul du tarif postal, + le texte manuscrit officiel de la traduction. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 196
Cat No: 15

image FRANCE. ** Pasteur. Roulettes. No 15, bande verticale de six. - TB. - R (cote Yvert: 2500 €) (Image)

Sold...EUR 634.00

Sold For 634

Sale No: 560
Lot No: 197
Cat No: 19

image FRANCE. ** Pasteur. Roulettes. No 19, bande de onze N°179. - TB (cote Yvert: 950 €) (Image)

Sold...EUR 284.00

Sold For 284

Sale No: 560
Lot No: 198
Cat No: 179)

image FRANCE. ** Pasteur. Roulettes. (No 179), bloc de quatre bdf avec date 21.8.25 à gauche. - TB (cote Yvert: 1100 €) (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

Sale No: 560
Lot No: 200
Cat No: 170a

image FRANCE. ** Pasteur. Pubs privées. Aigloline. No 170a (Maury 31Ab) H, cdf. - TB (cote SM: (cote Yvert: 525 €) (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

Sale No: 560
Lot No: 201
Cat No: 170a

image FRANCE. * Pasteur. Pubs privées. Maurice Digeaux. No 170a (Maury 31Cb), bloc de quatre. - TB (cote Yvert: 710 €) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 202
Cat No: 170C1

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. No 170C1, cinq carnets de 20t N°170, S.44 (2) et S.49 (3), avec Pubs différentes. - TB (cote Yvert: 350 €) (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 560
Lot No: 203
Cat No: 170C2

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. "Pasteur à l'écran". No 170C2, carnet de 20t N°170, S.28, avec couverture cartonnée. - TB (cote Yvert: 780 €) (Image)

Sold...EUR 282.00

Sold For 282

Sale No: 560
Lot No: 204
Cat No: 170 CP1

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. "Villes du Doubs". No 170 CP1, carnet de 20t N°170, S.93, gomme à peine jaunie en un point mais TB (cote Yvert: 1300 €) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 560
Lot No: 205
Cat No: 170 CP2

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. "Villes de Normandie". No 170 CP2, carnet de 20t N°170, S.93, très frais. - TB (cote Yvert: 1300 €) (Image)

Sold...EUR 388.00

Sold For 388

Sale No: 560
Lot No: 206

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. Cycles Chantecler. Nos 170 CP4, carnet de 10t (feuillet détaché) dont un ex et 2 bdf *. - TB. - R (cote Yvert: 3000 €) (Image)

Sold...EUR 906.00

Sold For 906

Sale No: 560
Lot No: 208
Cat No: 1B

image FRANCE. ** Pasteur. Carnets. Algérie. Couverture Automoto. No 1B, carnet de 20t N°9, S49. - TB (cote Maury: 400 €) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 209
Cat No: 179

image FRANCE. ** Pasteur. Coins datés. No 179, bloc de quatre cd 21.1.26. - TB (cote Yvert: 275 €) (Image)

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 560
Lot No: 210

image FRANCE. ** Pasteur. Coins datés. Nos 181, neuf blocs de quatre cd entre le 2.10.28 et le 11.2.32. - TB (cote Yvert: 900 €) (Image)

Sold...EUR 268.00

Sold For 268

Sale No: 560
Lot No: 211

image FRANCE. ** Pasteur. Coins datés. Nos 248 bloc de quatre cd 3.8.27, 251 bloc de quatre cd 18.9.28. - TB (cote Yvert: 830 €) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 212
Symbol: (*)
Cat No: 176)

image FRANCE. (*) Pasteur. Epreuves. Sans la faciale dans la couleur adoptée. (No 176), 140x113mm. - TB (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

Sale No: 560
Lot No: 215
Symbol: (*)

image FRANCE. (*) Pasteur. Epreuve collective B.I.T. Nos 264 + 265, fente et am., TB d'aspect (cote Yvert: 700 €) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 217
Symbol: Cover
Cat No: A2

image FRANCE. Lettre. Pasteur. Entiers postaux. Savon minéral L-J Lecat. No A2, CP neuve 10c vert, superbe. - R (cote Yvert: 4000 €) (Image)

Sold...EUR 1,356.00

Sold For 1356

Sale No: 560
Lot No: 222

image FRANCE. ** Pasteur. Collection. 1923-1926, bel ensemble entre les N°170 et 181, nuances, bloc de quatre, variétés, cd, etc., des ex *, + divers Algérie, Gd Liban et Alaouites. - TB (Image)

Sold...EUR 905.00

Sold For 905
Sale No: 560
Lot No: 223
Symbol: Cover

image FRANCE. Lettre. Pasteur. Lot. 1923-1931, 25 enveloppes ou CP, affts, obl et destinations diverses. - TB (Image)