FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Datée Mars 1831 et écrite Avril 1850, nombreux défauts, TB d'aspect (Image)
Closed..Nov-09-2021, 09:00:00 EST
Sale No: 560
Lot No: 743
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Chasseur à pied, éd. Fournier rue St Jacques, neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 745
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Victoire", le rêve de l'aviateur français, CP voyagée et signée. - TB (Image)
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 560
Lot No: 746
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante Georgette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 747
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Militaire en calèche", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 748
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Une peureuse", CP artisanale aquarelle et plume + texte, neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 749
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Melles Zizis Rouleau vous saluent", CP encre et crayon, neuve. - TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 560
Lot No: 750
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Les amoureux", CP aquarelle et plume, "poilu 1914", datée 26 X 17, neuve. - B (Image)
Sale No: 560
Lot No: 751
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Voilier "Biarritz", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 752
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Enfants "comme Roméo et Juliette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 560
Lot No: 753
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 560
Lot No: 754
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 756
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Joyeuses Pâques", CP aquarelle et plume, signée "L.Massani 1926", afft 192. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 757
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Danse bretonne". CP aquarelle et plume, signée "Gaby", afft 138. - TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 560
Lot No: 758
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Caporal anglais", CP anglaise aquarelle et plume, signée "C.H.Blake 03", voyagée. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 759
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "La Classe", CP aquarelle et plume, signée Pittard 1911, afft allemand obl Darmstadt. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 760
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante 1930", CP neuve, superbe (Image)
Sale No: 560
Lot No: 761
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Découpures de timbres. "L'Angelus" de Millet, CP neuve, 2 trous de punaises sinon TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 762
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Découpures de timbres. "Petite fille". CP "Atelier artistique SVH Bruxelles", voyagé. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 763
Symbol: Cover
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. CP publicitaire pour le sucre "Aux derniers jeux olympiques", neuve. - TB (Image)
Sale No: 560
Lot No: 768
FRANCE. Vignettes. Ensemble de plusieurs centaines d'ex, patriotiques, Salons, Foires, Expositions diverses, publicitaires, de divers pays, en 2 classeurs. - TB ou B (Image)