1849/76, hochwertige, gestempelte Partie mit 4 C. "Waadt" (repariert, FA M. Estoppey 1964), 5 C. "Neuenburg" (repariert, sign. Bühler), Rayon I 5 Rp blau ohne Kreuzeinfassung und Rayon III 15 Rp (sign. und FA Bühler) sowie Portomarke Mi.-Nr. 13 N (sign. Linger mit FA), fünf optisch ansprechende Exemplare
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 373
Lot No: 4316
1850/2011, postfrische, ungebrauchte und bis ca. 1900 gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. I-III, 447-59, Bl.1 etc., ab 1945 kpl. mit vielen Kleinbogen, Blocks meist 2mal, dazu Dienst, Porto und Ämter, sowie MH, hoher Anteil postfrischer gültiger Nominale
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 373
Lot No: 4317
1850/2019, postfrische, anfangs etwas gestempelte Sammlung, ab 1968 postfrisch kpl., dazu Doubletten
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 373
Lot No: 4318
1854/2016, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren frühen Werten, außerdem Mi.-Nr. 101-110, I-III, 121, 152 und 226-28 sowie PAX und bessere Blockausgaben postfrisch bzw. ungebraucht, des Weiteren Schweizer Ämter, etwas UNO usw., gute Erhaltung (Image)
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 373
Lot No: 4319
1854/2014, gestempelte Sammlung inkl. Doubletten in drei Steckalben, am Anfang mit einigen Farben und Zähnungen, ab ca. 1948 augenscheinlich kpl.
Sold...EUR 550.00
Sale No: 373
Lot No: 4320
1854/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei viel postfrische Nominale, in 4 Alben und Einsteckbuch
Sale No: 373
Lot No: 4321
1854/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit PAX etc. in 4 Alben
Sale No: 373
Lot No: 4322
1912/2009, Pro Juventute ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. I-III ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 373
Lot No: 4323
1934/51, kleine gestempelte Blocksammlung ex Bl.1-15 (Image)
Sale No: 373
Lot No: 4324
1959/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern weitgehend kpl., dazu Markenheftchen, FDC sowie etwas älteres Material mit Belegen
Sale No: 373
Lot No: 4325
1970/2014, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung mit zusätzlichen einigen Zusammendrucken und Blockmarken in zwei Steckbüchern