German Empire, 1872-1874, große Sammlung (52), Kleiner und Großer Brustschilde, stark unterschiedliche Erhaltung, meist ungebraucht oder ohne Gummi, sehr hoher Katalogwert, F-VF! Estimate 4.000€. (Image)
Estimate € 4000
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No: 10930
Cat No: 38 a ZS
German Empire, 1877, 50 Pf(e), graugrün, im senkrechten Zwischenstegpaar, gestempelt LEIPZIG, Pracht!, KW 450 € Estimate 450€. (Image)
Estimate € 450
Sale No: 8
Lot No: 10936
Cat No: 21
German Southwest Africa, 1901, 2 M., schwärzlichblau, ohne Wz., KOMPLETTER Bogen mit 20 Werten in POSTFRISCHER Luxuserhaltung! KW €2400++, eine sehr seltene Einheit in perfekter Erhaltung! Estimate 2.400€. (Image)
Estimate € 2400
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 8
Lot No: 10939
Cat No: 13
German Colonies Karolinen, 1900-10, 40 Pf., karmin/schwarz auf eingeschriebenen Brief von PONAPE/Karolinen nach BON-SECOURS/Belgien, entwertet mit PONAPE 6 12 09, R Zettel No 811, Ankunftsstempel rückseitig PEROWELZ 5 FEVR 5-6 10, frische Prachterhaltung! Estimate 300€. (Image)
Estimate € 300
Sale No: 8
Lot No: 10940
Cat No: 1 II Type 5a
German Colonies Kiautschou, 1900, 5 Pfg auf 10 Pf, lebhaftlilarot, Aufdruck China steil 56°, Paar, mit blauem Makulaturstrich, 5 Pfg (Type 5a), Teilstempel (T)SINGTAU, selten, sign. Bothe BPP, KW 500,- €, frisches Prachtstück! Estimate 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 8
Lot No: 10941
Cat No: 7 II
German Post China, 1900, 5 Pf auf 10 Pf, lebhaftrot auf China 3 II, Futschau Provisorium, ungebraucht, echt, farbfrisch, sauber, gut zentriert, fehlerfrei laut Attest Bothe BPP, sign. Gerb. Senf, Bothe, KW 700,- €, frisches Prachtstück! Estimate 700€. (Image)
Estimate € 700
Sale No: 8
Lot No: 10945
Symbol: (*)
Cat No: 9IVh-14IVh
War and Propaganda forgeries World War II, 1944, LIQUIDATION OF EMPIRE – HONGKONG, komplett, Kurzbefunde Pieles, Kat. 800 EUR Estimate 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 8
Lot No: 10946
Symbol: (*)
Cat No: 9IVa-14IVa
War and Propaganda forgeries World War II, 1944, LIQUIDATION OF EMPIRE – SINGAPORE, komplett, Kurzbefunde Pieles, Kat. 800 EUR Estimate 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 8
Lot No: 10947
Cat No: 9IVh-14IVh
War and Propaganda forgeries World War II, 1944, LIQUIDATION OF EMPIRE – HONGKONG, komplett, u.a. Rand und Eckrandstücke, Attest Pieles, Kat. 800 EUR ++ Estimate 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 8
Lot No: 10948
Cat No: 47I, 47II
German Occupation World War Serbia, 1941, 1 + 2 D, schwärzlichgrün/mattgrün, unteres, rechtes Randpaar, Abart 47 I + II, fehlendes Stecherzeichen S (linke Marke) und G (rechte Marke), Feld 99+100, postfrisch, Prachtstücke! Estimate 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 8
Lot No: 10951
Cat No: 17
German Occupation World War II Lithuania, 1941, 80 K. dunkelbräunlichrot, mit schwarzem stark VERSCHOBENEN Aufdruck VILNIUS auf russischer Marke, postfrisch, sehr gute Erhaltung, KW 900 €, signiert Krischke, frische Prachtstück! Estimate 900€. (Image)