classicphil GmbH Sale: 5
Europe
Fieldpost WW II - Inselpost
Sale No: 5
Lot No: 10042
Cat No: 6
1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarz, signiert Rungas BPP, postfrisch, XF!. Estimate 2.000€. (Image)
Estimate € 2000
Opening EUR 380.00
Closed..Mar-18-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 5
Lot No: 10043
Cat No: 6
1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, gez. K 13 3/4:14, schwarzer Aufdruck, signiert Dub, Rungo (?), postfrisch, XF!. Estimate 2.000€. (Image)
Estimate € 2000
Opening EUR 380.00
Sale No: 5
Lot No: 10044
Cat No: 7A
1944, Inselpost, lilaultramarin, gez. K. 13 3/4:14, Aufdruck orangerot, signiert H. Müller BPP, postfrisch, XF!. Estimate 400€. (Image)
Estimate € 400
Sale No: 5
Lot No: 10046
Cat No: 9
1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarz, linkes Randstück nicht abgetrennt, signiert Pickenpack, postfrisch, XF!. Estimate 600€. (Image)
Estimate € 600
Sale No: 5
Lot No: 10049
Cat No: 11Ba
1945, Inselpost, lilaultramarin, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarzblauviolett, signiert Rungas BPP, postfrisch, XF!. Estimate 700€. (Image)
Estimate € 700
Sale No: 5
Lot No: 10050
Cat No: 11Bb
1945, Inselpost, lilaultramarin, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck rötlichviolett, signiert Mooler BPP, Carl Lange, postfrisch, XF!. Estimate 1.500€. (Image)
Estimate € 1500
Sale No: 5
Lot No: 10051
Symbol: (*)
Cat No: 13a
1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, ultramarin, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 400€. (Image)
Estimate € 400
Sale No: 5
Lot No: 10052
Symbol: (*)
Cat No: 13c
1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, grauultramarin, linkes Randstück, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 700€. (Image)
Estimate € 700