Back to Europe

Records 1 to 23 of 23

Viennafil Auktionen Sale: 63

Europe
Field Post Montenegro

Sale No: 63
Lot No: 2684

image 1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €70

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

Sale No: 63
Lot No: 2685

image 1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck, postfrisch, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (Image)

Start Bid €50

Sale No: 63
Lot No: 2686

image 1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €60

Sale No: 63
Lot No: 2687

image 1917, 12 Heller olivgrün mit "waagrechtem scharzem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)

Start Bid €180

Sale No: 63
Lot No: 2689

image 1917, 15 Heller rot mit waagrechtem blauem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €30

Sale No: 63
Lot No: 2690

image 1917, 20 Heller braun mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", waagrechte Bugspur, postfrisch (Image)

Start Bid €90

Sale No: 63
Lot No: 2691

image 1917, 20 Heller braun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2692

image 1917, 25 Heller ultramarin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, rückseitig minimal getönt (Image)

Start Bid €60

Sale No: 63
Lot No: 2693

image 1917, 3 Heller braunkamin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2694

image 1917, 30 Heller ziegelrot mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", Zähnung unten etwas flach, postfrisch (Image)

Start Bid €100

Sale No: 63
Lot No: 2695

image 1917, 30 Heller ziegelrot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2696

image 1917, 45 Heller sepia mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", postfrisch (Image)

Start Bid €180

Sale No: 63
Lot No: 2697

image 1917, 45 Heller sepia mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2698

image 1917, 5 heller grün mit "waagrechtem scharzem kopfstehendem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)

Start Bid €180

Sale No: 63
Lot No: 2699

image 1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €60

Sale No: 63
Lot No: 2700

image 1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €60

Sale No: 63
Lot No: 2701

image 1917, 50 Heller grünlichschwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2702

image 1917, 6 Heller schwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2703

image 1917, 72 Heller blau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 63
Lot No: 2704

image 1917, 80 Heller rotbraun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2705

image 1917, 90 Heller lilarot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sale No: 63
Lot No: 2706

image 1917, Portomarke 5 Heller mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", sehr selten, postfrisch (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150
Sale No: 63
Lot No: 2707

image 1917, Senkrechter Aufdruck, 15 H. rot, gezähnt LZ 11½, postfrisch (ANK 2B / 350,-) (Image)

Start Bid €60