Back to Europe

Records 1 to 14 of 14

classicphil GmbH Sale: 7

Europe
Austrian stamps used in Liechtenstein

Sale No: 7
Lot No: 10688
Cat No: 3 III

image 1850, 3 Kr., rot, Maschinenpapier, mit fast komplettem Teilstempel des Langstempels von VADUZ/FL entwertet, 12. Jan, Attest und sign. Hunziker, lt. Ferchenbauer KW 1400 € (für Maschinenpapier), Prachtstück! Schätzpreis 1.400€. (Image)

Estimate € 1400

Closed..Apr-01-2021, 23:59:59 EST

Sale No: 7
Lot No: 10689
Symbol: piece
Cat No: 32

image 1863/4, 10 Kr., braun, mit fast komplettem Langstempel von VADUZ/FL entwertet, 5. Jan, geprüft und tief signiert HUNZIGER, lt. Ferchenbauer KW 3.500 €, P! Schätzpreis 3.500€. (Image)

Estimate € 3500

Opening EUR 850.00

Sale No: 7
Lot No: 10690
Symbol: piece
Cat No: 32

image 1863/4, 5 Kr., rosa, Zähnung 9 1/2, mit komplettem Langstempel von VADUZ/FL entwertet, 13. Mai, Attest Marxer, lt. Ferchenbauer KW 500 €, P! Schätzpreis 500€. (Image)

Estimate € 500

Sale No: 7
Lot No: 10691
Cat No: 40 II

image 1867, 25 kr., lilagrau, feiner Druck, mit fast komplettem Fingerhutstempel von VADUZ/FL entwertet, 21.3.83, Attest und sign. Rupp, Prachtstück! Schätzpreis 525€. (Image)

Estimate € 525

Sale No: 7
Lot No: 10692
Cat No: 82

image 1899, 2 K., grauviolett, mit Teilschraffenstempel von SCHAAN/FL, ??.03.06, auf dieser Wertstufe sehr selten, Attest und sign. Bruno Rupp, lt. Ferchenbauer KW 1200,-, Prachtstück! Schätzpreis 1.200€. (Image)

Estimate € 1200

Sale No: 7
Lot No: 10693
Symbol: piece
Cat No: 20

image 1961, 5 kr., rot, auf Briefvorderseite von VADUZ nach DORNBIRN, Briefteil an der rechten Seite eingerissen Marke nicht betroffen - sehr frische Erhaltung, KW für Briefstück gerechnet lt. FB 2000,-, für Brief 12000,-! Schätzpreis 2.000€. (Image)

Estimate € 2000

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Sale No: 7
Lot No: 10694
Cat No: 32

image 1864, 5 kr., rosa, BZ 9 1/2, gestempelt BALZERS auf seltenem Brief von BALZERS/FL nach SCHAAN/FL, Durchgangsstempel VADUTZ, bügig, KW lt. FB 3000,-, relatives P! Schätzpreis 3.000€. (Image)

Estimate € 3000

Opening EUR 380.00

Sale No: 7
Lot No: 10695
Symbol: piece
Cat No: 32

image 1863/4, 5 kr., rosa, Zähnung 9 1/2, auf Briefteil von NENDELN/FL nach VADUZ/FL, Ankunftsstempel VADUZ, Attest W. Reinhardt, sehr gute, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

Sale No: 7
Lot No: 10696
Cat No: 37 I

image 1870, 5 kr., karmin, 1867, grober Druck, auf vertikalem Brief von NENDELN/FL (seltener Stempel) nach VADUZ/FL, mit Ankunftsstempel, frisches Prachtstück! Schätzpreis 950€. (Image)

Estimate € 950

Sale No: 7
Lot No: 10697
Cat No: 80

image 1906, 2 Kr, grauviolett, deutlich und vollständig entwertet SCHAAN, Liechtenstein-Vorläufer, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (Image)

Estimate € 1200

Sale No: 7
Lot No: 10698
Cat No: 144, 150, P36

image 1912, Post-Begleitadresse über 3 Pakete Baumwollwaren von HARD/Vorarlberg nach SCHAAN/FL mit (4)x 50 H. (ANK Nr. 150) und (1)x 10 H. (ANK Nr. 144) insg. 210 H. in SCHAAN mit zusätzlich (3) x 4 H. (ANK P 36) belastet. Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)

Estimate € 500

Sale No: 7
Lot No: 10699
Cat No: 149

image 1908, 35 H., blauschiefer, Reko-Brief von VADUZ/FL nach INNSBRUCK, mit schöner Verschlussoblate und Ankunftsstempel, erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 280€. (Image)

Estimate € 280

Sale No: 7
Lot No: 10700
Cat No: 194+196

image 1916, 40 H. + 60 H., Reko-Brief von SCHAAN/FL nach BASEL/Schweiz vom 2.1.1917, Ankunftsstempel BASEL, sehr frische Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

Sale No: 7
Lot No: 10701
Cat No: 212

image 1916, 2 kr., braun, Zeitungsschleife von VADUZ/FL nach WIEN, Marke voll- bis breitrandig, roter Zensurstempel FELDKIRCH, frische, einwandfreie Prachterhaltung! Schätzpreis 80€. (Image)

Estimate € 80