1850, 3 Kr., rot, Maschinenpapier, mit fast komplettem Teilstempel des Langstempels von VADUZ/FL entwertet, 12. Jan, Attest und sign. Hunziker, lt. Ferchenbauer KW 1400 € (für Maschinenpapier), Prachtstück! Schätzpreis 1.400€. (Image)
Estimate € 1400
Closed..Apr-01-2021, 23:59:59 EST
Sale No: 7
Lot No: 10689
Symbol: piece
Cat No: 32
1863/4, 10 Kr., braun, mit fast komplettem Langstempel von VADUZ/FL entwertet, 5. Jan, geprüft und tief signiert HUNZIGER, lt. Ferchenbauer KW 3.500 €, P! Schätzpreis 3.500€. (Image)
Estimate € 3500
Opening EUR 850.00
Sale No: 7
Lot No: 10690
Symbol: piece
Cat No: 32
1863/4, 5 Kr., rosa, Zähnung 9 1/2, mit komplettem Langstempel von VADUZ/FL entwertet, 13. Mai, Attest Marxer, lt. Ferchenbauer KW 500 €, P! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 7
Lot No: 10691
Cat No: 40 II
1867, 25 kr., lilagrau, feiner Druck, mit fast komplettem Fingerhutstempel von VADUZ/FL entwertet, 21.3.83, Attest und sign. Rupp, Prachtstück! Schätzpreis 525€. (Image)
Estimate € 525
Sale No: 7
Lot No: 10692
Cat No: 82
1899, 2 K., grauviolett, mit Teilschraffenstempel von SCHAAN/FL, ??.03.06, auf dieser Wertstufe sehr selten, Attest und sign. Bruno Rupp, lt. Ferchenbauer KW 1200,-, Prachtstück! Schätzpreis 1.200€. (Image)
Estimate € 1200
Sale No: 7
Lot No: 10693
Symbol: piece
Cat No: 20
1961, 5 kr., rot, auf Briefvorderseite von VADUZ nach DORNBIRN, Briefteil an der rechten Seite eingerissen Marke nicht betroffen - sehr frische Erhaltung, KW für Briefstück gerechnet lt. FB 2000,-, für Brief 12000,-! Schätzpreis 2.000€. (Image)
Estimate € 2000
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 7
Lot No: 10694
Cat No: 32
1864, 5 kr., rosa, BZ 9 1/2, gestempelt BALZERS auf seltenem Brief von BALZERS/FL nach SCHAAN/FL, Durchgangsstempel VADUTZ, bügig, KW lt. FB 3000,-, relatives P! Schätzpreis 3.000€. (Image)
Estimate € 3000
Opening EUR 380.00
Sale No: 7
Lot No: 10695
Symbol: piece
Cat No: 32
1863/4, 5 kr., rosa, Zähnung 9 1/2, auf Briefteil von NENDELN/FL nach VADUZ/FL, Ankunftsstempel VADUZ, Attest W. Reinhardt, sehr gute, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 7
Lot No: 10696
Cat No: 37 I
1870, 5 kr., karmin, 1867, grober Druck, auf vertikalem Brief von NENDELN/FL (seltener Stempel) nach VADUZ/FL, mit Ankunftsstempel, frisches Prachtstück! Schätzpreis 950€. (Image)
Estimate € 950
Sale No: 7
Lot No: 10697
Cat No: 80
1906, 2 Kr, grauviolett, deutlich und vollständig entwertet SCHAAN, Liechtenstein-Vorläufer, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (Image)
Estimate € 1200
Sale No: 7
Lot No: 10698
Cat No: 144, 150, P36
1912, Post-Begleitadresse über 3 Pakete Baumwollwaren von HARD/Vorarlberg nach SCHAAN/FL mit (4)x 50 H. (ANK Nr. 150) und (1)x 10 H. (ANK Nr. 144) insg. 210 H. in SCHAAN mit zusätzlich (3) x 4 H. (ANK P 36) belastet. Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 7
Lot No: 10699
Cat No: 149
1908, 35 H., blauschiefer, Reko-Brief von VADUZ/FL nach INNSBRUCK, mit schöner Verschlussoblate und Ankunftsstempel, erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 280€. (Image)
Estimate € 280
Sale No: 7
Lot No: 10700
Cat No: 194+196
1916, 40 H. + 60 H., Reko-Brief von SCHAAN/FL nach BASEL/Schweiz vom 2.1.1917, Ankunftsstempel BASEL, sehr frische Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (Image)
Estimate € 350
Sale No: 7
Lot No: 10701
Cat No: 212
1916, 2 kr., braun, Zeitungsschleife von VADUZ/FL nach WIEN, Marke voll- bis breitrandig, roter Zensurstempel FELDKIRCH, frische, einwandfreie Prachterhaltung! Schätzpreis 80€. (Image)