Sale No: 29
Lot No: 6812
Symbol: unuse
Cat No: 42a(96)
1941, 1,50 Fr. Marschall Petain schwärzlichbraunorange als Kriegsfälschung französischer Widerstandsgruppen im Originalbogen zu 96 Marken mit Zwischenstegen, mit allen Rändern, postfrisch ohne Gummierung wie hergestellt, rückseitig mit den üblichen Stempeln "Atelier des Faux, DEFENSE DE LA FRANCE DIRECTION / Lothringerkreuz", 4 Marken etwas bügig, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Pieles BPP 09/2021 (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST