Deutsches Reich German Occupation WWII Russia - Pleskau
Sale No: 29
Lot No: 6799
Symbol: used,
Cat No: 2a,3-9
1941, 20 K. auf 1 K. bis 60 K. auf 50 K. als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung, Mi-Nr. 2 und 3 jeweils auf Briefstück, die Qualität ist einwandfrei, die Stempelfragmente der Mi-Nr. 5 und 9 sind nicht sicher prüfbar, die Auflage der Mi-Nr. 3 beträgt nur 757 Exemplare, signiert und Expertise Brunel 02/2021 (ME 2.200,-) (Image)
Sold...EUR 490.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 29
Lot No: 6800
Symbol: **, *
Cat No: 10-11y(10)
1942, 20-60 K. Wappen und Kathedrale, gelbliche Gummierung, beide Werte je im Kleinbogen, 60 K. postfrisch, einmal senkrecht vorgefaltet und gummiseitig kleiner bräunlicher Fleck, 10 K. sechs Marken ungebraucht, vier postfrisch, leichter Eckbug, sonst einwandfrei (ME 420,-) (Image)