Deutsches Reich / German Reich Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp Germ
Sale No: 190
Lot No: 2083
Symbol: BF
Cat No: I
Gebührenzettel ( angeschnitten dafür unten und links mit sehr breitem Rand!) auf Brief von Magdeburg 29.6.81 nach Groß Salze, rücks. Ausgabestempel, Siegel rückseitig ausgetrennt Mi. 400.-
Fee slip ( cut into for that at the bottom and left with very wide margin! ) on letter from Magdeburg 29.6.81 to big salts, reverse delivery cancel, seal reverse be separated Michel 400.- (I) (Image 1)(Image)
Closed..Jan-27-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 190
Lot No: 2085
Cat No: 1/8 SP
2 - 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... ist in allen Teilen echt und postfrisch mit Originalgummierung.", Mi. 1.040.-
2 - 50 Pfg official stamps with overprint \"Specimen\", 8 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned, scarce issue, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \". Is in all parts genuine and mint never hinged with original gum. \", Michel 1.040.- (1/8 SP) Certificate(Image 1)(Image)