1/2 Dollar Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit 2 vollen Stempeln "TSINGTAU", Mi. 100.-
1 / 2 Dollar imperial yacht, on piece in outstanding quality with 2 full postmarks "TSINGTAU", Michel 100,-; (24B) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 4351
Cat No: 26A
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.000.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
2 1/2 Dollar unwatermarked, in perfect condition unused, Michel 1.800.- (27A) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No: 4357
Cat No: 36IIA
1 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
Sale No: 181
Lot No: 4361
Cat No: 37IIA
2 1/2 Dollar Kriegsdruck in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-